Оксана
oksanaplaton
Оксана·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

Как сдать квартиру бабушки на Чернышевского 17?

Девочки, прошу совета😃

Родители мужа попросили помочь с квартирой бабушки, сдать ее, сами живут в Белоруссии, поэтому это будет моя зона ответственности😅

Как лучше это сделать? Авито? Где найти адекватных и ответственных?

И договор делать определенный или любой те просторов интернета?

В общем, поделитесь советами, пожалуйста 🙏

P.s. Квартира на Чернышевского 17, 2-х комнатная, 3 этаж в пятиэтажке, вдруг, кто-то ищет для себя

Комментарии

mariwel
Мария❣️·Многодетная мама (5 детей)

Продавать не планируете?

Нравится Ответить
oksanaplaton
Оксана·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

Нет, мама гражданка Белоруссии, там конские налоги за продажу наследства

Нравится Ответить
kate_la_la_la
Катенька·Мама дочки (6 лет)

Я на авито сдаю,все норм,договор могу скинуть тебе на почту,составлял юрист

Нравится Ответить
oksanaplaton
Оксана·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

Буду очень благодарна🙏

Oksana-golovach@yandex.ru

Нравится Ответить
taiya_papaiya
Настя ·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

На Авито искала, договор из интернета тоже под себя делала( дополняла где нужно) Залог обязательно.

Нравится Ответить
olgava
Ольга·Мама троих детей

Посмотрите типовой договор и сделайте под себя

Главное залог возьмите, жильцы разные бывают

Я свою студию сдаю и прописала все до мелочей

Квартира прямо Бабушкина по ремонту? Спрашиваю для себя )

Нравится Ответить
oksanaplaton
Оксана·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

Ну не совсем, не современный ремонт, но так освежали периодически что-то

Нравится Ответить
katetsapaeva93
Екатерина·Мама сына (4 года)

Через знакомых находили два раза. Последние сейчас живут на авито нашли. Договор использую тот который составлял риелтор, когда в Спб нашёл мне квартиру на долгосрочную аренду. В интернете смотрела потом, ничего не притянулось больше. Могу поискать если нужно

Нравится Ответить
katetsapaeva93
Екатерина·Мама сына (4 года)

Залог, да, обязательно. У нас в размере полной стоимости месяца. Были те которые просили внесение залога хотя бы на два месяца разбить. Таким сразу отказывала. Ку у нас сами оплачивают и чеки кидают. Показания мне скидывают и я передаю. В идеале бы каждый месяц ездить проверять. Но мы как-то подзабили. Иногда сейф нужен, заезжаем, смотрим. Мебель кое-какую обновили по предложению арендаторов в счёт аренды

Нравится Ответить
oksanaplaton
Оксана·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

@katetsapaeva93, точно, об этом даже не подумала

Нравится Ответить
verkhy
Марина·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Могу дать контакты своей соседки, она риэлтор много лет, не подведёт! Ее комиссию оплатят арендаторы .

А вообще самое главное контролировать и обязательно самостоятельно оплачивать коммунальные услуги, не доверяя это квартирантам.

Нравится Ответить
oksanaplaton
Оксана·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

Давайте! Спасибо!

Нравится Ответить