Светлана
svet341lana
Светлана·Мама дочки (2 года)

Сыпь у ребёнка, температура

post image

Девочки, доброе утро! Знаете, что за сыпь? У ребенка температура 37,7!

Комментарии

olyaalyaa
Olenka ·Мама сына (2 года)

Здравствуйте! Как у вас дела? Что в итоге сказали врачи?

Нравится Ответить
olyaalyaa
Olenka ·Мама сына (2 года)

Скорее поправляйтесь 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Нравится Ответить
savenoklina
Ангелина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Скорейшего выздоравления🌼

Нравится Ответить
svet341lana
Светлана·Мама дочки (2 года)

Говорит что нет минингита, хотя анализ крови только завтра лечащий врач расскажет, но говорит у вас бы пунцую брали если бы было подозрение

Нравится Ответить
yudzina2014
Ююша ·Мама сына (3 года)

Слава богу, что не он

Нравится Ответить
marinaz87
Marina·Мама сына (6 лет), беременна (35 нед.)

Да, все верно, у мужа брали пункцию из спинного мозга, подтвердился тогда менингит. Хорошо, что обошлось, в таких делах лучше перестраховаться!

Нравится Ответить
svet341lana
Светлана·Мама дочки (2 года)

Подозрение на капиллярный токсикоз

Нравится Ответить
valentina_z
Валентина·Мама дочки (3 года)

А это еще что за болячка такая 🙀

Нравится Ответить
gladysh
Юлич·Мама сына (6 лет)

@valentina_z, геморрагический васкулит, неприятно, но излечимо

Нравится Ответить
valentina_z
Валентина·Мама дочки (3 года)

@gladysh, еще лучше 😃 пошла гуглить

Нравится Ответить
svet341lana
Светлана·Мама дочки (2 года)

Когда я у нее спросила про минингит, она улыбнулась и сказала ну она же не вялая, на головку не жалуется… Там говорит другие симптомы! Я конечно молюсь, чтоб не было минингита, но поражаюсь педиатрам 🤦‍♀️

Нравится Ответить
svetlana_d_888
Светлана·Мама сына (4 года)

Скорейшего выздоровления 🙏

Нравится Ответить
shabanovani
Нина·Мама сына (3 года)

Выздоравливайте скорее🌸

Нравится Ответить
marinaz87
Marina·Мама сына (6 лет), беременна (35 нед.)

Такие не только педиатры попадаются.. с менингитом скорая не хотела брать мужа, говорила это похмелье🤦‍♀️ хотя он не пьет.

Нравится Ответить
svet341lana
Светлана·Мама дочки (2 года)

Спасибо всем 🙏 пока ничего не говорят, вечером врач придет

Нравится Ответить
elizaveta_m_
Елизавета ·Мама дочки (2 года)

@svet341lana, да не за что❤️

Главное чтобы все было хорошо и малышка шла на поправку!

А менингит это очень страшно, это лучше перестраховать и лучше это не подтвердится, чем не дай бог что🫣

Нравится Ответить
svet341lana
Светлана·Мама дочки (2 года)

@elizaveta_m_, молюсь 🙏

Нравится Ответить
elizaveta_m_
Елизавета ·Мама дочки (2 года)

@svet341lana, главное, что вы не послушали недоврача и поехали в больницу

И главное что вы уже под наблюдение врачей! Все будет хорошо!

Нравится Ответить
svetlana_d_888
Светлана·Мама сына (4 года)

Что в итоге у вас ?

Нравится Ответить
doca
Lera 👩‍⚕️·Мама двоих (младенец)

Выздоравления вам !! 🫂 Пишите обязательно

Нравится Ответить
svet341lana
Светлана·Мама дочки (2 года)

Поехали в инфекционку, положили в больницу, взяли кровь на минингит.

Нравится Ответить
yudzina2014
Ююша ·Мама сына (3 года)

Поправляйтесь 💪🏾

Нравится Ответить
a.plevina
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Выздоравливайте!

Нравится Ответить
katerina.07
Екатерина ·Мама сына (3 года)

Ох блин, выздоравливайте!

Нравится Ответить
marinaz87
Marina·Мама сына (6 лет), беременна (35 нед.)

Возьмите стакан из прозрачного стекла, приложите его к высыпаниям и надавите так, чтобы кожа под стаканом побледнела. Если при этом бледнеет и сыпь, значит, менингита нет.

Начинается с ног обычно сыпь.

Нравится Ответить
katerina.07
Екатерина ·Мама сына (3 года)

Вы обратились к врачу в итоге?

Нравится Ответить
elizaveta_m_
Елизавета ·Мама дочки (2 года)

Скажите пожалуйста, какие новости?🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Постоянно о вас думаю

Нравится Ответить
doca
Lera 👩‍⚕️·Мама двоих (младенец)

+1 тоже сижу переживаю

Нравится Ответить
valentina_z
Валентина·Мама дочки (3 года)

Что сказал врач?

Нравится Ответить
shabanovani
Нина·Мама сына (3 года)

Мне так на скарлатину похоже

Нравится Ответить
yudzina2014
Ююша ·Мама сына (3 года)

@elizaveta_m_, 🙏🏿🙏🏿🙏🏿🙏🏿🙏🏿🙏🏿все будет хорошо 🙏🏿🙏🏿🙏🏿

Нравится Ответить
elizaveta_m_
Елизавета ·Мама дочки (2 года)

@yudzina2014, она очень опасна

Я дочке от нее прививку поставила- менактра

Слава богу у нас была в пк бесплатно, так она 5500 где-то стоит

Но если не было в пк, ставила бы платно 100000%

Понятно, что прививка не 100% гарантия, но все же дети вообще переносят легче

Нравится Ответить
gladysh
Юлич·Мама сына (6 лет)

скарлатина чуток по другому выглядит(

Нравится Ответить
savenoklina
Ангелина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Вызывайте скорую и как можно скорее

Нравится Ответить
gladysh
Юлич·Мама сына (6 лет)

скоряк очень долгая песня, езжайте самоходом в инфекционку

Нравится Ответить
elizaveta_m_
Елизавета ·Мама дочки (2 года)

Через прозрачный стакан ее видно ?

Только рука?

Нравится Ответить
svet341lana
Светлана·Мама дочки (2 года)

@elizaveta_m_, лающий кашель начался вчера вечером! Утром ходили к врачу из-за соплей и температуры, сказала просто вирус! А сегодня сыпь вылезла на руке! Вызвала врача, но вот не знаю, может ехать в больницу и не ждать

Нравится Ответить
elizaveta_m_
Елизавета ·Мама дочки (2 года)

@svet341lana, не хочу пугать, но я бы вызвала скорую

Сыпь похожа как при менингите

Нравится Ответить
elizaveta_m_
Елизавета ·Мама дочки (2 года)

@svet341lana, вызывайте скорую

Потом напишите пожалуйста что вам скажут

Нравится Ответить