Мария
egerevamaria4
Мария·Мама сына-младенца

Проблемы со стулом у малыша

post image

Девушки 🌺

У кого с вводом прикорма начались проблемы со стулом? В том плане, что ребёнок стал ходить в туалет по-большому через день (раньше каждый день и по несколько раз), а до этого достаточно газов отходит и видно, что он хочет, но не может((

Как помогали своим малышам при этом?

Заранее спасибо🙏

2

Комментарии

chrisv
Кристина·Мама дочки (3 года)

Само восстановится

У меня с Гв по 3-4 дня не ходила и ничего не болело. Когда без гв после 2 лет, каждый день ходит. Просто кишечник привыкает, ничего не стала бы давать, если не будет запоров

Нравится Ответить
egerevamaria4
Мария·Мама сына-младенца

Спасибо. Но у моего явно болит, мучается, поэтому и задалась этим вопросом

Нравится Ответить
egerevamaria4
Мария·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
_a_n_n_e_t_
Аня·Мама сына-младенца

Нам врач Линекс прописал)

Сначала 1-2 не ходил, потом тужился и кое как. Затем 5 дней не ходил - сделала клизму.

Итог прибиотик даю

Нравится Ответить
ulialithium
Юлия·Мама дочки (2 года)

Вводила чернослив, особо не помогал, поэтому давала форлакс (по назначению врача)

Нравится Ответить
kokarevayuli
Кокарева Юля·Мама двоих (4 года, 6 лет)

А воду даёте?

Нравится Ответить
egerevamaria4
Мария·Мама сына-младенца

По 4 чайной ложки стала давать после еды. Но сегодня, к примеру, забыла, сразу ГВ было

Нравится Ответить
m-2306
Наталья ·Мама дочки (1 год)

Дюфалак нам только помог

Нравится Ответить
egerevamaria4
Мария·Мама сына-младенца

А вам педиатр назначал его?

Нравится Ответить
m-2306
Наталья ·Мама дочки (1 год)

@egerevamaria4 да

Нравится Ответить
egerevamaria4
Мария·Мама сына-младенца

Хотела добавить, что обычно жидкий стул, а сейчас из-за ввода еды он оформляется в более плотный. Ему непривычно, я думаю, может ещё по этому пока сразу не получается..

Нравится Ответить