Anastasia
anastasia070709
Anastasia·Мама дочки (4 года)

Безмолочное и безглютеновое меню

post image

Добрый день..

Добавилось к нашему безмолочному меню еще и без глютена..

Дорого-богато питаться..

Наш город не особо приспособлен.. Да, озон, Вайлдберриз.. Но ценыыы

Мамочки, пожалуйста кто с этим живёт уже.. Как приспособились.. Где покупаете, что готовите.. Ведь хочется же ребенка иногда и вкусненьким баловать.

Уже многому научилась по безмолочке..

Но, тут еще и глютен

Комментарии

mommy_mommy_
Mom·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Это лучший вклад в здоровье ребенка, да тяжело, да муторно, да не так как у всех, но пока пусть так, пока они возле меня, как сложится дальше не знаю 😞

Нравится Ответить
mommy_mommy_
Mom·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Хлебцы гречневые выручают на ура) Беру только от Корнер, состав самый хороший, иногда покупаю кукурузные они дешевле. А так БГ мука всех видов есть дома, пеку лепешки, делаю тесто для пиццы. Последнее время пеку сама печенье, рецепт прост- 3 яйца, 1 банан, кокосовая стружка, семена чиа, кунжут, мак и в духовку на 30 мин. Обожают👍

Нравится Ответить
soayna
Nady·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Во ВкусВилл очень много безглютенового

Нравится Ответить
anastasia070709
Anastasia·Мама дочки (4 года)

Смотрела на сайте.. Нет особо ничего

Нравится Ответить
lady_mary
Мария·Мама троих детей

@anastasia070709 именно сладкое безглютеновое там есть, я сама беру часто. Да не так много как обычного, но всегда можно купить, и достаточно вкусно. Безлактозное тоже есть.

Нравится Ответить
anastasia070709
Anastasia·Мама дочки (4 года)

Напишите, пожалуйста, Кто-то этим уже живёт.. А кому кажется, что всего много..

И где экономнее покупать.

Одна воспитываю.

Нравится Ответить
bonika205
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Скажите пожалуйста мне что давали ребёнку в нашем возрасте 1 год, у дочки абкм, какой сыр давали, какое меню хоть примерно, тоже голову сломала уже

Нравится Ответить
anastasia070709
Anastasia·Мама дочки (4 года)

@bonika205 да, я вас понимаю.. Первое время было не просто.. Но, без молочки можно жить.. Правда. Постарше когда будет. Молоко миндальное, кокосовое. Панкейки. Даже блины пеку на таком молоке.

Просто с садом решить вопрос.

Нравится Ответить
lady_mary
Мария·Мама троих детей

@bonika205 как вариант соевый сыр тофу🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
bonika205
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@anastasia070709 ну вот у нас сейчас в рационе макароны, гречка, рис, индейка, картошка, хлеб, фрукты(банан, яблоко - а остальные плюет пока что) печенье без молока и яиц, каши безмолочные покупаю, детские пюрешки и то не все ест именно сладкие,детские хлебцы типа фруто няня, минтай давала пару раз но что то не особо он ей

Блин тяжело готовить всем разное, дочке нельзя молочку, сыну можно молочку естественно супы на разных бульонах, и сын не ест то что едим мы, и получается у меня 3 кастрюли супа и так далее🤦скоро с ума сойду от этой еды

Нравится Ответить
lady_mary
Мария·Мама троих детей

Сейчас мне кажется много вариантов безглютеновой продукции, если сравнить хотя бы с тем что было 12 лет назад. Мука - какая хочешь на прилавках, альтернативное молочко, которое и самим можно сделать. Есть и смеси безглютеновые для выпечки, например фирмы garnec

Нравится Ответить
glazz_25
Анастасия·Мама дочки (5 лет)

Делала из чечевицы и нута. Замочить на сутки, просушить в духовке, перемолоть в блендере. Будет мука. Из неё и готовила лепешки без сахара. Или готовые купить и не мучаться)) покупала ещё муку из зелёной гречки, тоже норм.

Нравится Ответить
ksofiya
София·Мама троих детей

Я нутовые лепешки прям из нута делаю. Замачиваю, потом бледером и все

Нравится Ответить
glazz_25
Анастасия·Мама дочки (5 лет)

@ksofiya да такой вариант тоже норм) я по разному пробовала :)

Нравится Ответить