Инна
stratulat
Инна·Мама дочки (2 года)

Девочки, у меня уже ни слов, ни сил нет. С февраля у дочери красная попа. Сначала думала подгузники, убрали подгузники полностью, далее врач в Польше предположил, что это глисты, дважды пролечились. Далее прописали мазь пимафукорт(пимафуцин), далее уже мазь Тридерм. Ни-хе-ра! Нихера не помогает. Судокрем, бепантен, присыпка и т.д. не помогают! С понедельника снова к врачу. Может, было у кого подобное… чем спасать(

Фото в комментах

Лучший комментарий

valushkavet
Valentina·Мама сына (1 год)

Нам веледа календула только помогла.

Нравится Ответить
tata.kitya
Татьяна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Было такое и даже хуже. Не помогал даже судокрем жирным слоем. Педиатр назначила Адвантан. После первого же применения увидела результат

Нравится Ответить

Комментарии

yavorika1989
Альона·Мама дочки (4 года)

Бідна дівчинка((

Нравится Ответить
stratulat
Инна·Мама дочки (4 года)

@iuatat, это оказалось следствие регулярных запоров, мы попали к детскому проктологу в итоге спустя несколько месяцев. Кожа вокруг попы то краснела, то бледнела, но пока не вылечили запоры результатов не было. Детский проктолог не ограничил в еде ребенка, никаких диет, просто сказал давать очень много клетчатки и отруби. Отруби пшеничные мы заливали кипятком , давали остыть и эту кашицу по паре ложек давали натощак по рекомендации врача. И как только стул стал мягкий! и регулярный, проблема ушла. Буквально неделя +-

Нравится Ответить
iuatat
Татьяна·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@stratulat аа, у нас возле пиписки так красно, к ножке ближе

Нравится Ответить
stratulat
Инна·Мама дочки (4 года)

@iuatat, тогда это другое, у нас это было воспаление в кишечнике, которое чуть выходило наружу в виде раздражения кожи

Нравится Ответить
mama_polly11
Карина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Если есть кому купить в Украине синофлан , пусть купят и передадут ,Стоит копейки , поможет за 2 дня .потом будете ещё долго вспоминать и держать эту мазь всегда при себе .

Мы уже 6 лет с ней , помогает всегда на ура

Нравится Ответить
stratulat
Инна·Мама дочки (2 года)

Тридерм тоже кортикостероид, не помог( это нам врач по рецепту назначал…

Нравится Ответить
s_irina25
Ирина ·Мама дочки (1 год)

@stratulat, это похоже на бепантен, но бепантен не помог, а этот убрал абсолютно всё

Нравится Ответить
mama_polly11
Карина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@stratulat, эту мазь когда то врач выписал маме , вот когда ничем не могли вылечить дочке попу , мама его дала и мы помазали , какое было удивление когда на утро и следа не осталось . С тех пор он у нас всегда есть , на всякий случай

Нравится Ответить
s_irina25
Ирина ·Мама дочки (1 год)

У нас такое было, перепробовали всё, все мази ,смена питания ,памперсов,всякие гели .

2,5 месяца мы мучались , пока я не послушала свою родственницу и не купила пантестин . 3 дня и попа чистая

Нравится Ответить
s_irina25
Ирина ·Мама дочки (1 год)

Но у малой именно как дерматит сильный , все красное было, иногда аж до крови доходило

Нравится Ответить
stratulat
Инна·Мама дочки (2 года)

Именно Пантестина в Польше нет, но если это +- тоже самое, что и пантенол, то не помог нам(

Нравится Ответить
katrina_kate
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 4 года)

А с пищеварением все ок? Аллергии есть какие-то?

Нравится Ответить
stratulat
Инна·Мама дочки (2 года)

@katrina_kate, нам синька как-то спасла ситуацию с сильнейшими опрелостям на шее, когда маленькая еще была. Но в польше ничего подобного нету( На непереносимость лактозы мы сдавали еще в 5 месяцев, все было ок, она же не может потом появиться эта непереносимость?

Нравится Ответить
katrina_kate
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@stratulat Наверное нет. Хотя я уже ничему не удивляюсь, все бывает. Но думаю непереносимость вы бы увидели и по другим признакам.

Я написала про наш случай, чтоб вы возможно проанализировали, может ли что-то в питании влиять на кал и соответственно так влиять на кожу.

Явно же какая-то причина есть, так долго это длится.

Надеюсь врач толковый вам попадётся и не поленится докопаться до причины! Настаивайте на этом)

Нравится Ответить
stratulat
Инна·Мама дочки (2 года)

@katrina_kate, благодарю🌷 очень надеюсь

Нравится Ответить
valushkavet
Valentina·Мама сына (1 год)

Нам веледа календула только помогла.

Нравится Ответить
vika.a.30
Виктория·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

Тоже

От покраснений только он , остальными можно мазать месяцами , не помогало

Нравится Ответить
stratulat
Инна·Мама дочки (2 года)

Спасибо, попробую. Думаю, хуже точно не будет, и его можно купить тут без рецепта..

Нравится Ответить
valushkavet
Valentina·Мама сына (1 год)

@vika.a.30, тоже самое, ни судокрем , бепантен , ля рош цикапласт ничего не помогало. Как только помазала веледу и все прошло .

Нравится Ответить
tata.kitya
Татьяна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Было такое и даже хуже. Не помогал даже судокрем жирным слоем. Педиатр назначила Адвантан. После первого же применения увидела результат

Нравится Ответить
klementinca
Клементинка·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Судокрем ОБИЛЬНО. И подмывать водой без мыла, геля и прочего. Судокрем после каждого подмывания. Толстым слоем. На грибковую не похоже. По питанию вопрос - может быть аллергия на фрукты или овощи. К примеру, у некторорых детей на цитрусовые даёт реакцию. Или на клубнику.

Нравится Ответить
stratulat
Инна·Мама дочки (2 года)

Судокрем толстым слоем пробовала( еще хуже стало. По питанию нет изменений, последние пару недель даю антигистаминное по рекомендации врача

Нравится Ответить
jusi-ka
Jussi·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Мазок на грибки сдавали?

Нравится Ответить
stratulat
Инна·Мама дочки (2 года)

Нет, но врач назначала пимафуцин противогрибковый, не было эффекта. В Польше добиться направления на анализы мне удалось только один раз

Нравится Ответить
jusi-ka
Jussi·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@stratulat (

Нравится Ответить
stratulat
Инна·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
stratulat
Инна·Мама дочки (2 года)

Первое фото после десятидневного использования Тридерм

Нравится Ответить