Кристинка
otvetik2007
Кристинка·Мама двоих (1 год, 16 лет)

Ребенок скрипит зубами ночью – что делать?

Девочки, приветик.

Отзовитесь кто сталкивался.

Сыну 1.11 пару ночей заметила скрипит зубами . Что это может быть, как обычно начиталась кучу инфы, в голове каша. И что нервное может, быть и что и деформация челюсти и страшнее всего эпилепсию (с этим у нас вопрос т.к обследовались но слава богу не подтвердилось, но всегда боюсь поэтому переживаю) Что делать???

Комментарии

d_ddd
Даша·Мама дочки (2 года)

Зубы, перегул, просто эмоциональный день. Старайтесь расслаблять перед сном по максимуму просто

Нравится Ответить
otvetik2007
Кристинка·Мама двоих (1 год, 16 лет)

Буду стараться

Нравится Ответить
tanabaarina
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

У сына тоже был период, когда очень скрипел. Педиатр сказала,что с глистами не связано. Скорее всего с нервной системой связано. У нас сейчас мультики на минимуме,на улице вечером долго гуляем. Скрежет прошел.

Нравится Ответить
otvetik2007
Кристинка·Мама двоих (1 год, 16 лет)

Значит надо увеличить прибывание на улице

Нравится Ответить
nastaii
·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Бруксизм, почитайте

Нравится Ответить
hannaph
Анна·Мама сына (7 лет), беременна (18 нед.)

Могут и глисты быть)

Нравится Ответить
anness
AnNess ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У старшей так было в младшем возрасте, переросла. Но у нас и папа во сне часто скрипит зубами.

Нравится Ответить
otvetik2007
Кристинка·Мама двоих (1 год, 16 лет)

Сочувствую. Читала что обычно из 100% 98 перерастает. Значит ваш супруг попал в 2%

Нравится Ответить
yulchita
Юлия ·Мама сына (5 лет)

И мой скрипит, звук ужасный, когда совместный сон был спать не могла, прям передергивало всю. Сейчас уже значителтно меньше скрипит. Много раз задавала вопрос врачам, в нашем случае проблем не нашли, сказали перерастет, но следить за зубами.

Нравится Ответить
knopka_1505
Knopka·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Это нервное. Исключите мульты если есть, поездки и впечатления. Распорядок дня и дневной сон.

Если совсем плохо, стоматолог делает спецкапу. Но будет ли ее носить ребёнок?

Нравится Ответить
otvetik2007
Кристинка·Мама двоих (1 год, 16 лет)

Ну насчёт эмоций у меня парень свех активный, попробую исключить лишнее

Нравится Ответить
klubnika01
Вероника ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Старшая на кишечку так скрепит зубами. (Вот недавно было, тоже скрипела)

Разные варианты могут быть.

Зубы ещё когда лезут, тоже могут так делать

Нравится Ответить