Елена
mlmvedma
Елена ·Мама двоих (2 года, 18 лет)

Нужно ли вытирать писю мальчикам? Разбираемся с гигиеной!

Читала тут пост про вытирать писю мальчикам)))

Так вытирать или нет???

Приходила дочь в гости и говорит, а что ты ему писю не вытираешь??? И чёт я задумалась))))

1

Комментарии

katerina520
Катерина ·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Мой научился стряхивать.

Не следила как именно он это делает, в подробностях, но трусы всегда сухие и чистые.

А для гигиены достаточно душа или ванны 1 раз в день 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
pete_not_peter
Юля·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Раньше вытирали, когда мелкий был, вырос, стал качественно стряхивать.

Если уж поторопился и трусы намочил, то просто меняет из и все, не вижу заморочки. 😅

Нравится Ответить
tylip
SV·Мама сына (5 лет)

Приучен вытирать, хотя в саду нянечка ему сказала вытирают только девочки. Говорю своему вытирай сынок, иначе трусы мокрые будут, так гигиеничнее всё таки.

Нравится Ответить
liana_kak_dela
Лиана·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)

Конечно промакиваем. Это элементарная гигиена

Нравится Ответить
blondi1990
Елена ·В ожидании первенца

А что странного в этом. Приучать сразу к гигиене. Помоему не норма это ссать и ходить весь день с саниной в трусах. Или у мальчиков моча и бактерии другие??

Нравится Ответить
mlmvedma
Елена ·Мама двоих (2 года, 18 лет)

Нет, не странно. Я спрашиваю как лучше) мне этим заниматься)

Нравится Ответить
blondi1990
Елена ·В ожидании первенца

@mlmvedma я поняла. У меня будет мальчик и я обязательно буду сразу приучать к гигиене

Нравится Ответить
mmm11111
Надежда·Мама двоих (4 года, 19 лет)

Ничего не вытирали никогда. Потрясли и все

Нравится Ответить
mmm11111
Надежда·Мама двоих (4 года, 19 лет)

@mlmvedma мокрыми не были.

Он закрывает краник и кожей стряхивает последнюю каплю

Нравится Ответить
mmm11111
Надежда·Мама двоих (4 года, 19 лет)

@mlmvedma у старшего чтоль спросить как там модно у них 🙈

Нравится Ответить
mlmvedma
Елена ·Мама двоих (2 года, 18 лет)

@mmm11111 буду очень благодарна))))

Нравится Ответить
_cloud_
Анастасия ·Мама сына (3 года), беременна (27 нед.)

Кому как угодно, тот так и делает) хотят стряхивают, хотят вытирают) в два года явно ниче вытирать не надо, как мне кажется. Когда уже появится какое то понимание, то этим папа должен заниматься и объяснять такие моменты

Нравится Ответить
_cloud_
Анастасия ·Мама сына (3 года), беременна (27 нед.)

@mlmvedma насколько знаю есть детская познавательная книга "интимный ликбез", там и про гигиену и про все на свете) когда время придет, прочитайте, а там уже ребенок будет сам приспосабливаться, что ему удобнее - стряхивать или вытирать😂

Нравится Ответить
_cloud_
Анастасия ·Мама сына (3 года), беременна (27 нед.)

@mlmvedma у меня вот сын писает не сосчитать сколько раз, и писает на горшок, который стоит у него в комнате, так вот с туалетной бумагой за ним не набегаешься. Элементарно порой и увидишь не сразу, что он пописал. К слову трусы всегда сухие, хотя он ещё и не стряхивает ничего😁

Нравится Ответить
mlmvedma
Елена ·Мама двоих (2 года, 18 лет)

@mirosha23 пока он разберётся, мне щас надо))))

Нравится Ответить
mlmvedma
Елена ·Мама двоих (2 года, 18 лет)

А на улице как писать? Постоянно бумагу с собой носить)?

Нравится Ответить
blondi1990
Елена ·В ожидании первенца

@mlmvedma а вы не вытираетесь влажными салфетками? У вас же не мокро потом.

Нравится Ответить
mlmvedma
Елена ·Мама двоих (2 года, 18 лет)

@blondi1990 ну вот я не особо люблю влажные, потом как-то дискомфорт всё равно.

Нравится Ответить
blondi1990
Елена ·В ожидании первенца

@mlmvedma ну хз. Лучше однозначно, чем бумага, которая волбще только не удаляет по факту ничего.

Нравится Ответить
tanechka_1994
Танечка ·Мама сына (1 год)

😀чёт поугарала )

Нравится Ответить
tanechka_1994
Танечка ·Мама сына (1 год)

@mlmvedma, смешно написали )

Они ж вроде встряхивают🤣

Нравится Ответить
mlmvedma
Елена ·Мама двоих (2 года, 18 лет)

@tanechka_1994 так я и спрашиваю. Откуда я знаю че они там делают)))) я ж не хочу с мужиками в туалет. И как,там надо трясти чтоб было сухо?🤦‍♀️😁

Нравится Ответить
tanechka_1994
Танечка ·Мама сына (1 год)

@mlmvedma, думаю около получаса )

Нравится Ответить
kj2017

Я считаю надо и не понимаю совершенно почему мужчины считают нормальным не вытирать

На мой взгляд не нормально ходить в мокрых после туалета трусах)

Нравится Ответить
mlmvedma
Елена ·Мама двоих (2 года, 18 лет)

Ну у них там какой-то другой механизм, чёт они там трясут😁🤣🤪. Не знаю на сколько это помогает))))

Нравится Ответить
tanyaneil
Мама Саши·Мама сына (7 лет)

Согласна. Сыну объясняла, что надо, лень было. А теперь его раздражает капелька, вытирает и руки моет после каждого пописа

Нравится Ответить
kj2017

@mlmvedma, может конечно от мальчика зависит, но по моим наблюдениям никак это не помогает, все равно потом на трусах капли

Нравится Ответить
selestia
Анна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

После каждого пописа?

Нравится Ответить
mlmvedma
Елена ·Мама двоих (2 года, 18 лет)

Да

Нравится Ответить