assm
assm
assm ·Мама дочки (1 год)

Обязательно ли водить детей в развивашку?

Моя не ходит и не думала об этом если честно, но многие знакомые водят своих детей и думаю вот, это обязательно или нет)

Комментарии

leleek
Алена·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Мы никуда не ходили, в 1,7 в сад пошли

Нравится Ответить
stusha_12
Настенька·Мама двоих (3 года, 3 года)

В вашем возрасте еще рано ,я считаю до 3-х лет нужна мама ,мы гуляли два раза в день по 2-3 часа ,дома сами занимались -на ВБ полно всяких развивашек,читали книжки ,стихи детские ,ближе к 3 они уже сами созрели для сада и комфортного вхождения в коллектив!считаю что держать детей до школьного возраста возле себя неправильно (лично для меня это очевидные вещи)

Нравится Ответить
alishlove
Мадина·Мама сына (1 год)

Я когда холодно было водила для разнообразия. Щас потеплело не ходим уже

Нравится Ответить
www_erkewa
Ерке ·Мама двоих (младенец)

Для меня с первым ребенком было интересно пойти , потому что я сама не знала в какие игры играть , как заниматься. После уже в садик пошли , 1,2 развивашка потом карантин был и 1,9 пошли в садик .

Нравится Ответить
sansa_
Sansa·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

Моей нравилось. Водила примерно с 1.3 до 1.9. Там и общение с другими детками ровесниками и занятия подряд. Я например могу организовать что-то , но подряд как там все равно не получится.

Нравится Ответить
loginmoi
Имя Любимое Мое·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Не обязательно

Но желательно

Это развитие

Нравится Ответить
monti0703
Molya·Мама четверых детей

Лучше дома развивайте. Игры и свежий воздух. Многие психологи сейчас твердять что не надо таскать детей до 4-5 лет по развивашкам, а развивать крупную моторику, потом уже мелкую моторику.

Нравится Ответить
aselek.5
Асель·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Не обязательно конечно, просто детям чаще всего там нравится, они там рисуют, лепят, играют под руководством педагога

Нравится Ответить
assm
assm ·Мама дочки (1 год)

Спасибо)) Мы с ней и дома все это делаем😅

Нравится Ответить
_happy__
Loveeee·Мама сына (1 год)

Если дома развивается, и ребенок сам по возрасту развивается. Тогда нет. По возрасту можете в хороший садик отдать и всё.

Нравится Ответить
anastasiiaevg
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Не обязательно.

Нравится Ответить