Елена
elenaviltsan
Елена·Мама дочки (7 лет), беременна (36 нед.)

Как не заразиться ротовирусом от ребёнка?

Девочки, нуждаюсь в совете! Ребенок принёс из сада ротовирус, я всегда цепляю от нее и с детства восприимчива к этой дряни, болею очень тяжело. может кто подскажет чем можно профилактировать эту заразу, чтобы мне не заболеть!

Комментарии

kamilka.milka
Камилла·Мама сына (1 год)

Эргоферон вообще хороший. Частенько им спасаюсь, мой тоже из сада вирусы приносит

Нравится Ответить
ninel.2101
нинель·Мама сына (1 год)

Я бы эргоферон взяла. Он еще и с противовоспалительным действием идет дополнительно

Нравится Ответить
jenya.dolmatova
евгения·Мама сына (3 года)

анаферон хорошо защищает. от различных типов вируса. его, как вариант пропейте

Нравится Ответить
karielmaria
karielmaria·Мама двоих (1 год, 4 года)

если уже кто-то принес в семью ротавирус, я думаю лучше заранее полисорб пить начать, тогда хоть может легче перенесется

Нравится Ответить
na_kolesnikova
Наталья ·Мама дочки (4 года), беременна (34 нед.)

Полисорб сразу пейте, даже если подхватите перенесёте легче.

У нас сначала муж принёс заразу, думали отравился, через сутки следом дочка с такими же симптомами, я начала пить полисорб (17н было), и на следующий день к вечеру меня это коснулось но я перенесла намного легче чем они

Нравится Ответить
elenaviltsan
Елена·Мама дочки (7 лет), беременна (36 нед.)

Спасибо за совет, выпью обязательно!🌹 может не коснется😅

Нравится Ответить
alenkijcvetok91

@elenaviltsan и как пронесло вас?

Нравится Ответить
elenaviltsan
Елена·Мама дочки (7 лет), беременна (37 нед.)

@alenkijcvetok91, да пронесло, пила полисорб два раза для профилактики и кока-колу, оказывается она помогает в этом деле)

Нравится Ответить
sofa7854
София·В ожидании первенца

Путь передачи чаще всего фекально-оральный. Профилактика это мытье рук, особенно, перед едой. Просто загуглите "ротавирусная инфекция профилактика"

Нравится Ответить
mama_ulia_
Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

К сожалению профилактики не существует (

Нравится Ответить
elenaviltsan
Елена·Мама дочки (7 лет), беременна (36 нед.)

Как печально, думала может что-то существует🙈

Нравится Ответить
lilyaglyzina
Lilit Glyzina·Мама дочки (5 лет), беременна (25 нед.)

Сразу

Нравится Ответить
elenaviltsan
Елена·Мама дочки (7 лет), беременна (36 нед.)

Выпью полисорб, вдруг спасет🤞🏼

Нравится Ответить
lilyaglyzina
Lilit Glyzina·Мама дочки (5 лет), беременна (25 нед.)

Никак мне кажется , энтерофурил пить срак

Нравится Ответить