Айгуль Гильманова
aigul.han94
Айгуль Гильманова·Мама двоих (1 год, 3 года)

Как реагировать на вызывающее поведение ребенка 4 лет?

Девочки, может тут есть психологи или просто опытные мамы.

Как поступать когда ребёнок (4 года) начинает себя вызывающе вести, в то время когда я ему что-то запрещаю или поучаю?

У меня реакция "срабатывает" типа "вон из комнаты, как ты себя ведёшь" и повышаю голос.

1

Комментарии

sakera
Sakera·Мама дочки (5 лет)

Разрешать ему вести себя вызывающе. Ему можно, а вам нельзя. Вы себе не разрешаете, а ребёнок разрешает- вот вас и раздражает

Нравится Ответить
lady_lynx
Anastasia ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Требует внимания, проверяет границы. В зависимости от ситуации или игнорирую, продолжая заниматься своими делами, или выхожу из комнаты, говорю что очень расстроена.

Нравится Ответить