Фарида
amelo.lo
Фарида

Для чего проверяют СОЭ в крови при беременности? Что показывает этот анализ и зачем он нужен будущим мамам?

Девочки, а кто знает, для чего проверяют СОЭ в крови при беременности?)

Что это дает?

Комментарии

angeliyafox
Мария ·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)

Скорость оседания эритроцитов. Если выше нормы, то говорит о том, что начался воспалительный процесс. В зависимости от того, на сколько увеличено, говорит, насколько сильно. От 20 до 30 - умеренно выраженный, выше если цифры - значит сильнее выражен, соответственно

Нравится Ответить
amelo.lo

У меня СОЭ - 17.0 при норме от 5 до 20 (по Панченкову) (второй триместр). Пока к врачу не попала, но думаю, хорошо это или плохо😂

В первом триместре было 45 при норме от 2 до 30

Нравится Ответить
gordeynat
Наталья·Мама двоих (5 лет, 11 лет), ждёт третьего

При беременности повышенный СОЭ это нормально. Ну наверное если не лошадиные значения

Нравится Ответить
lenaaa11
Елена·Мама дочки (4 года), беременна (29 нед.)

Воспаление в организме

Нравится Ответить
viuytt
Vol.vil·В ожидании первенца

На патологические процессы

Нравится Ответить