Юлия
yuliya.noskova.1991
Юлия·Мама двоих (младенец)

Справка для ОК: права и обязанности

Девочки, может кто сталкивался. Пока находилась на бл по бер. и родам предоставила в ОК справку от мужа что он не получает ежемесячное пособие по уходу за ребёнком, данная справка предоставлена в апреле. Сейчас муж уволился, мой БЛ закончился, и ОК требует снова справку с работы мужа ( но он уже не работает). Могу ли я отказать ОК в предоставлении справки, поскольку она была ранее предоставлена? И имеют ли вообще право ОК запрашивать данную справку?

Всем спасибо

Комментарии

ibragimova_86
Anastasia👑·Мама троих детей

Если на данный момент не работает, то справку нужно с центра занятости и с пенсионного фонда.

Смысл справки с предыдущего места работы если он уволился?

Нравится Ответить
yuliya.noskova.1991
Юлия·Мама двоих (младенец)

Откуда в ок знают что он уволился 🤔, справка была предоставлена в апреле, вопрос по срокам действия справки. муж не в какую не хочет ни куда ехать, потому интересуюсь, компосирует мне мозги, что он уже все предоставил. А на его вопрос где прописан срок действия предоставленной справки, я не могу дать ответ...

Нравится Ответить
ibragimova_86
Anastasia👑·Мама троих детей

@yuliya.noskova.1991 по сути, она действует до 30.04, потому что начинается новый месяц.. И за это время уже он может оформить отпуск/пособие.

Нравится Ответить
yuliya.noskova.1991
Юлия·Мама двоих (младенец)

@ibragimova86 спасибо

Нравится Ответить
dinaaag
Диана ·Мама сына (5 лет)

Да имеют право, брать ее если не работает вроде надо в фсс на сколько помню.

Нравится Ответить
diana.m
Диана·Мама троих детей

Возьмите в сфр ее и все

Нравится Ответить
maryn2808
Без имени ·Мама сына (4 года), беременна (22 нед.)

Справка месяц действует

Нравится Ответить
yuliya.noskova.1991
Юлия·Мама двоих (младенец)

Где прописаното сроках действия справки, не подскажите?

Нравится Ответить
maryn2808
Без имени ·Мама сына (4 года), беременна (22 нед.)

@yuliya.noskova.1991 не прописано, работодатели руководствуются что в новом месяце он уже мог оформить пособие

Нравится Ответить
yuliya.noskova.1991
Юлия·Мама двоих (младенец)

@maryn2808 поняла, спасибо

Нравится Ответить
mapushka
Марина·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)

Пусть запросит справку на работе где уволился еще раз.+новую все равно потребуют скорее всего

Нравится Ответить
natsssss
Наташа·Мама дочки (7 лет)

Тогда он должен взять ее в другом месте

Нравится Ответить