Юлия
juliross
Юлия·В ожидании первенца

Болею во время беременности: как облегчить состояние при насморке, боли в горле и кашле? Советы!

Сильно заболела😟

Насморк, отек в носу, горло болит, кашляю сильно, что уже болит всё((

Про общее состояние вообще молчу, вторую ночь не сплю. Температуры нет.

Вчера была у врача, вроде ничего критичного нет, выписали стандартное лечение, но так плохо мне никогда не было.

Девочки, делитесь, чем в беременность облегчали свое состояние при болезни? Готова уже на всё, что угодно, лишь бы стало легче.

И за малыша очень переживаю 🥺

1

Комментарии

lesya272
Олеся ·Мама дочки (4 года), беременна (26 нед.)

У меня неделю назад так было, ночью спать не могла. В нос капала капли пиносол, они масляные и заодно горло смазывали! Лизобакт рассасывала, септолете тотал, сироп купила от кашля стодаль, ну и молоко пила с маслом и медом.

Пыталась водой с солью и содой горло полоскать, но от этого раствора горло начинало сильно чесаться и кашель еще сильнее мучал.

Нравится Ответить
lesya272
Олеся ·Мама дочки (4 года), беременна (26 нед.)

@juliross, через дней 5 горло прошло, сейчас вот девятый день кашель тоже прошел , утром еще немного только покашливаю. Поправляйтесь скорее!!!

Нравится Ответить
juliross
Юлия·В ожидании первенца

@lesya272, спасибо большое! Вам тоже скорейшего восстановления 🌸

Нравится Ответить
lesya272
Олеся ·Мама дочки (4 года), беременна (26 нед.)

@juliross, спасибо!!!🌸🌸🌸

Нравится Ответить
pol23
Pol23♥️·В ожидании первенца

Мне от кашля и горло им тоже лечу теплое молоко с медом перед сном пила)

Нос полоскала морской водой

Нравится Ответить
juliross
Юлия·В ожидании первенца

Молоко тоже пью, еще масло сливочное немного туда добавляю, для смягчения))

Нравится Ответить
aleksiyazamyatina
Aleksiya·Мама сына-младенца

Нос гриппферон

Горло лизобакт (но он толку не было ),чтоб прям полегче стало холс обычный покупала им спааалась

Нравится Ответить
juliross
Юлия·В ожидании первенца

О, надо попробовать холс, спасибо!

Тоже рассасываю лизобакт, легче пока не становится((

Нравится Ответить