Вика
vika984
Вика·Мама двоих (1 год, 7 лет)

СИНЕХИИ у дочки: что делать?

Девочки! СИНЕХИИ у дочки! Это ппц😤 вчера были у гини, она разорвала ей всю промежность, сказала, что это из-за подгузников и надо мазать гармональной мазью😔 я очень против этих мазей конечно, еще в аптеке так удивились, когда я сказала, что это ребенку. Было у кого? Прочитала что это от неправильной гигиены, но я вроде все так делаю, не часто мою, но мою и без мыла. Еще увидела что это из-за эстрогенов, думаю из-за этого, т к у нас с рождения это было

Комментарии

ivasony
София·Мама троих детей

Нам помог овестин, на ночь мазала ватной палочкой аккуратно, размер горошинки со спичечную головку. Быстро помогло и больше эта проблема не возвращалась. Сейчас смазываю персиковым маслом

Нравится Ответить
valya987456
Valentina·Мама дочки (2 года)

Если она разорвала все,то зачем уже мазь🤷‍♀️мы мазали мазью,нам ничего не разрывали..а вам тогда бы бепантеном подмазывать,да примочки с ромашкой,чтобы воспаление прошло,представляю,как ей больно(

Нравится Ответить
tata1312
Алена·Мама дочки-младенца

У ребёнка было такое - овестин помог довольно быстро, наносим на ночь после купания под подгузник.

Проблема повторяющаяся, приходится отслеживать и периодически мазать мазью.

Подгузники тут ни при чем, дело в гормонах.

Нравится Ответить
molyaalyaa
Ольга·Мама дочки (1 год)

Это не из-за подгузников, это из-за того, что у малышей еще плохо увлажняется там)

Я бы мылом вообще не мыла, слышала, что еще маслом смазывают эту пленочку, абрикосовым или персиковым.

Если ребенку это не мешает писать, ничего не болит, то современные гинекологи советуют просто наблюдать и правильно ухаживать. С возрастом синехии сами должны пройти

Нравится Ответить
wild_natura
Мила·Мама дочки (1 год)

Почти с рождения на овестине сидим. Он действует местно

Нравится Ответить
theuniverse
Марина·Мама дочки (5 лет)

Овестин супер быстро помог

Нравится Ответить
z-tatka
Татьяна·Мама дочки (3 года)

Про подгузники полный бред) почти у каждой девочки есть синехея. Если у вас сейчас такое, мазь овестин в помощь, тонким слоем на место плёнки, 2 раза в день, и днём просто персиковым Маслом. Так дней 10-14 . А разрывать их нельзя было. Очень не грамотный Доктор

Нравится Ответить
dearfriend
Надежда·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мне аж самой больно стало 😖

Нравится Ответить
eva.angara
Эля·Мама двоих (1 год, 4 года)

Бред, что из-за подгузников. С такой логикой, у каждой девочки они должны быть. То, что разорвала, это пипец, конечно.

Лучше использовать мазь, от неё вреда не будет, если использовать по назначению.

Подмывать надо каждый день, желательно.

Нравится Ответить
mum_38
Екатерина·Мама дочки (7 лет), беременна (26 нед.)

У моей с рождения синехии, я не давала гинекологу разводить насильно, в маленьком возрасте затягивало полностью, сейчас тоже бывает, но я часто бжу за этим. Мазь Овестин хорошо разводит, они по чуть чуть но начинает сами разлипаться от мази)

Нравится Ответить
mum_38
Екатерина·Мама дочки (7 лет), беременна (26 нед.)

@vika984, до полного разведения кремом мажу, потом ничего не делаю. Подмывается каждый день, но у нас как будто аллергия так проявляется на что то 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
myleo
myleo·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@mum_38, а вы сколько раз в день мажете? Что то нам не помогает.

Нравится Ответить
mum_38
Екатерина·Мама дочки (7 лет), беременна (26 нед.)

@myleo, утром и вечером, на ватную палочку с горошинку мази и как бы втираете в слипшиеся место

Нравится Ответить
arina13
Арина·Мама двоих (младенец)

А вы до этого ходили к гинекологу? С какого возраста вообще ходят к гинекологу? Я вот тоже слышала про них.. но не понимаю где смотреть..

Нравится Ответить
arina13
Арина·Мама двоих (младенец)

@z-tatka, вот так и сделаю наверное правда, чем ждать у моря погоды!

Нравится Ответить
z-tatka
Татьяна·Мама дочки (3 года)

@arina13 вы можете сами глянуть, половые губы разводите и внизу такая плёнка если синехея )

Нравится Ответить
mum_38
Екатерина·Мама дочки (7 лет), беременна (26 нед.)

@arina13, просто аккуратно писю открой доче и посмотри, на месте дырочка или как будто затянута 😁

Нравится Ответить
kuznecovaantonina420
Антонина·Мама троих детей

Лучше лечить а то зарастет и только операция поможет

Нравится Ответить