Апрель
lya0704
Апрель·Мама дочки-младенца

Прививки: когда начинать?

Девочки всем привет, что думаете на счёт прививок. У нас первый ребёнок и не знаем надо сразу или после года начать ставить. Поделитесь опытом 🙏🏻

Комментарии

borntobehappy
AJ·Мама двоих (младенец)

Старшему начали в 3 месяца ставить, дочке в полгода начали. Все прививки начинали только после полноценного осмотра и ОК от врачей

Нравится Ответить
skarlett_ohara
Скарлетт О’Хара·Мама сына-младенца

Вот неделю назад получили первую, хочу и дальше ставить по графику. Надеюсь все хорошо перенесет🤲🏽

Нравится Ответить
scorpion7891
Scorpion 🦂 ·Мама сына (5 лет)

Все ставили по графику, на здоровый фон, ттт все хорошо, переносил тоже в пределах нормы

Нравится Ответить
vanzhanar
Жанар·Мама троих детей

Своим ставила вовремя все хорошо Аллага шукир 🙏🏽

Нравится Ответить
abc_astana

Лично я решила после 3 но решайте сами, есть кто после 2 ставит, когда ребенок все ок с речью. Я после 3 решила второй, потому что читала , что до 3 лет мозг развивается максимально и прививка может на это влиять, а после 3 навредить мозгу уже значительно меньше риска. Не знаю насколько верны исследования, но решила не рисковать со вторым ребенком. Старший аутист. Вообще насчет прививок не верила, но встретила семью где ребенок говорить уже начал, поставили акдс в 2.5 и речь пропала, откат. И еще одна семья, парень нормальный был, учился, ходил, поставили в 16 лет ревакцинация которую каждую 10 лет и у него отказали ноги, развился дцп. Поэтому даже не знаю что сказать, но со 2 ребенком решила перестраховаться

Нравится Ответить
abc_astana

Вообще главное чтобы ребенок был здоров, анализы сдать

Нравится Ответить
lya0704
Апрель·Мама дочки-младенца

Тоже видела и начиталась по этому побаиваюсь 😬 посмотрим подумаем что и как, спасибо 🌷

Нравится Ответить
aj_1992
Аааа·Мама дочки (3 года)

Мы ставили. Ребёнок тьфу тьфу абсолютно здоровый . Ни разу не было никакой реакции от прививок. Ни боли, ни недомогания, ни температуры .

Нравится Ответить
dysska
Murrr·Мама сына (3 года)

Старшему начала ставить только сейчас, младшему с рождения сразу, теперь думаю, что старшему тоже надо было сразу все делать.

Нравится Ответить
prosto_mat

я только сейчас начала ставить, если у вас нет противопоказаний то сейчас лучше ставить

Нравится Ответить
happymom1994

Все ставили… у нас все хорошо. Даже температуры не было

Нравится Ответить