Наталья
natalialarina2016
Наталья·Мама дочки-младенца

Проблемы со сном у ребёнка

Девочки

Как наладить дневной сон или может он сам наладится?

Сны по 40 минут это просто трындец

Мы строго соблюдаем ВБ, но можем долго поспать только на улице (балкон не катит)

Ночью спит хорошо

Сегодня вот на улице жара, проснулась через час и давай кричать ну я думаю ок значит поспим дома сегодня, в итоге 5 снов по 30-40 минут и в течении дня одна сплошная истерика….

Что делать как быть 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️укачиванием не продлевается сон, а грудь у нее походу вообще как энергетик 😀

Комментарии

mamaustalala
Mamaustala·Мама дочки (1 год)

У нас к 7,5 месяцев условно прошло. В 7,5 месяцев удавалось продлить сон, со временем и продлевать не пришлось)

Нравится Ответить
julitren
Юлия·Мама двоих (младенец)

У нас также, тоже на этой неделе 5 мес. Длится это больше месяца. Всегда с титькой во рту спит днём. Если без неё, вовсе 15-20 минут будет сон. Если не пытаться продлить или забирать грудь, все последующее время бодрствования будет не очень ….

Я тоже думала по началу на регресс сна. Но, уже сомневаюсь, что это он.

Сын тоже спал с сиськой в обнимку. Но, дрых и по 2-3 часа.

Я уже на стадии принятия, что у нас это так и будет. Остаётся только подстроится самой😵‍💫🤪

Нравится Ответить
julitren
Юлия·Мама двоих (младенец)

Зашла к вам на страницу. У нас тоже Мария 🙈какого числа вы родились ? 💜

Нравится Ответить
natalialarina2016
Наталья·Мама дочки-младенца

@julitren, 25 декабря

Я уже думаю не зря придумали мультик Маша и медведь, кажется наша Маша будет такой же суетолог как в мультике 😂

Нравится Ответить
julitren
Юлия·Мама двоих (младенец)

@natalialarina2016, моя 27 декабря 💜

Суетолог 😂😂😂😂

Нравится Ответить
elenab98
Елена·Мама дочки (1 год)

Моя так до 8 месяцев спала по 30-40 минут

Я привыкла

Сейчас уже спит 2 часа, один сон

Нравится Ответить
jane_kosenkova
Евгения·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Было так же у сына. Помню только уложу его, пойду кофе попью, умоюсь, причешусь и все… уже встаёт.

Учила его сон продлевать. Минут через 30 после засыпания садилась рядом и караулила, как только завошкается, то сразу похлопаю, пошиплю, соску суну если потерял.

Так и научился спать дольше. Не всегда конечно, но один сон был обязательно долгим.

Нравится Ответить
linka_apelsinka
Ангелина·Мама дочки-младенца

Так 40 минут это нормальный цикл сна

Нравится Ответить
natalialarina2016
Наталья·Мама дочки-младенца

Цикл то да, но когда у нее днем есть 1-2 сна по 2 часа а остальные по 30-40 мин то она гораздо спокойней

Нравится Ответить
linka_apelsinka
Ангелина·Мама дочки-младенца

@natalialarina2016 попробуйте продлевать грудью

Нравится Ответить
the_darklilit
Лилит ·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Привет! Регресс сна.

Нравится Ответить
natalialarina2016
Наталья·Мама дочки-младенца

Да вроде как уже пройти должен 5 мес на этой неделе

Или он дольше обычно?

Нравится Ответить
the_darklilit
Лилит ·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@natalialarina2016, у всех по разному у старшей с 4,5 началась такая проблема со сном, у младшей позже был.

Нравится Ответить
albina0072
luch0072·Мама дочки-младенца

В этом возрасте у моей сон был вообще по 30 минут, но пошло

Нравится Ответить
natalialarina2016
Наталья·Мама дочки-младенца

А когда наладился?

Нравится Ответить
albina0072
luch0072·Мама дочки-младенца

@natalialarina2016, где-то к 6 по 2 часа начала спать

Нравится Ответить
cotofei
Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Я лежала рядом и только дети чутка подавали знак пробуждения тут же грудь давала, засыпали на ней.. И они спали дольше.. Научилась продлевать так

Нравится Ответить
evakan
good mom·Мама троих детей

30-40 уже круто. У нас дневные сны дома от одной до 15 минут. Иииии никак иначе. Что я только не делала. На улице норм спит, ночью тоже.

Нравится Ответить
natalialarina2016
Наталья·Мама дочки-младенца

😰😰😰😰😰

Нравится Ответить