Алина
alinadryomova
Алина·В ожидании первенца

Аптечка для новорожденного: что положить, а что не стоит покупать? Советы опытных мам

Девочки, поделитесь пожалуйста списком аптечки для новорожденного, что нужно, что лучше не покупать ☺️

3

Комментарии

dolgushina
Александра·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
sinkeviciusjana
Jana·Мама сына-младенца

У нас д витамин,судокрем/бепантен,пудра и крем для сухой кожи. Я покупала ещё на всякий случай свечи от температуры

Нравится Ответить
sinkeviciusjana
Jana·Мама сына-младенца

Ещё для носа капли и чем чистить нос когда он заложен

Нравится Ответить
moiseeva.daria96
Daria·Мама сына-младенца

В Бену аптеке и правда очень выгодно заказывать, там часто скидки +подарок, о котором писали выше. Только советую заказывать не в пакомат, а в ближайшую аптеку, чтобы хранение было при правильной температуре.

Я сразу покупала (ко всему выше перечисленному) свечки жаропонижающие, нурофен сироп, капельки от газиков (но нам никакие не зашли, только с России babycalm). Для пупочка брала раствор календулы, так рассказывали на курсах в Нарве, но слышала, что сейчас просто промывают физраствором, если пупочек не воспален. Для промывания носика брала humer в маленьких ампулах (капала утром по одной капле в каждую ноздрю.

Ещё брала бесконтактный градусник, чуть позже купила ингалятор EVOLU.

Нравится Ответить
stefie
Stefanie·Мама двоих (1 год, 2 года)

Шампунь для новорождённого от корочек, душ гель чем подмывать малыша, чем обрабатывать пупок, перекись, судокрем, витамин д, одноразовые пеленки, крем бауме для сухой кожи.

Нравится Ответить
tiinalib
Тина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
tiinalib
Тина·В ожидании первенца

В Benu apteek можно заказать на 35 евро всяких приблуд и в подарок получить пакет для новорожденного, где витамин д, Бепантен, ушные палочки и всякие ништячки

Нравится Ответить
lizafeht
Елизавета ·Мама дочки-младенца

Я купила витамин д, перекись, судокрем/ Бепантен. Да вроде бы все

Нравится Ответить