Юлия
jk13
Юлия·Мама дочки (6 лет), беременна (9 нед.)

Девочки-вегетарианки: как проходит беременность?

Девочки,есть кто вегетарианцы? Как проходит беременность?Есть сложности?

1

Комментарии

mamadasha2901
Dasha ·Мама дочки (11 лет), беременна (11 нед.)

Я только благодаря этому забеременела!!! Три месяца и овуляция в спящем яичнике. Сейчас гемоглобин 140 все отлично

Нравится Ответить
hellodasha
Даша·В ожидании первенца

Привет!

У меня на 19й неделе недостаток B12 хороший такой. Остальные показатели в норме, НО тут точно все индивидуально.

Еще с начала б пью аквадетрим и йодомарин - прописала тоже врач, зная о типе питания.

P. S. Фолиевая показана не только вегетарианцам, а по умолчанию всем и лучше начинать ее пить на этапе планирования;)

Нравится Ответить
mary0806
стикер
Нравится Ответить
hellodasha
Даша·В ожидании первенца

@mary0806, спасибо, но пока буду пить те, что врач прописал👌🏻

Нравится Ответить
narus61
Наташа·Мама сына-младенца

Были ,под конец срока была сильная анемия (хотя с мужем за рационом следим ) и потом малышу передалась(

Лекарственные препараты не помогли , на 3тем месяце жизни ребенка поняла что очень всё плохо и начала пить таблетки и говядину есть , сейчас каждые 2 недели сдаем кровь и отслеживаем

Но возможно если бы раньше нашли анемию то было бы всё нормально

Нравится Ответить
narus61
Наташа·Мама сына-младенца

@mary0806 3я положительная , а у ребенка 2я положительная

Нравится Ответить
mary0806

@narus61, просто только у 2ой группы крови есть показания и предрасположенностью по здоровью и потребностям организма к вегетарианцу. Всем остальным очень сильно надо следить за дефицитом витаминов. Надеюсь у вас все будет хорошо🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
jk13
Юлия·Мама дочки (6 лет), беременна (9 нед.)

Да,этого опасаюсь тоже..Буду отслеживать стараться!!

Нравится Ответить
mary0806

Я тут 😂🤗

Полёт нормальный, анализы ок. Ещё сильнее обострилась неприязнь мяса и тошнота от вида рыбы. Налегаю на орехи, авокадо, траву, сыр козий и белки яичные. Но ем все равно мало, 2 раза в день.

Единственное, я пью витамины не элевит/ фемибион. Thorne basic prenatal, он лучше усваиваемся и действует и только там нашла активные формы микроэлементов и витаминов, тот же фолат.

Вообщем все отлично 🧚🏻‍♀️🥝🥬🥑🍏

Нравится Ответить
jk13
Юлия·Мама дочки (6 лет), беременна (9 нед.)

Да,вот и у меня так же.Вчера поехали на рынок,а там этот запах мяса🤢🤢🤢Спасибо))

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама четверых детей

Фоливую начинайте обязательно пить если еще не начали

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама четверых детей

Они и не у вегетарианцев бывают, сдавайте анализы, отслеживайте ферритин , предупредите своего врача, что бы внимательнее была раз вы не питаетесь тем, что нужно ребенку для развития

Нравится Ответить
jk13
Юлия·Мама дочки (6 лет), беременна (9 нед.)

Да,спасибо!Я тоже так думаю.Вчера сдала анализ 32,9(в принципе в норме)

Нравится Ответить
izoldagozzi
Марина·Мама дочки (9 лет), беременна (9 нед.)

@jk13, это низкий, ферритин должен быть хотя бы равен вашему весу. Лучше сразу начать терапию, пока запас какой то есть.

Нравится Ответить