Виктория
v.grafonova
Виктория·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Как лечить вирус Эпштейна-Барр у ребенка? Температура 6 дней!

Лежим в больнице у нас вирус Эпштейн Барр монокулеоз. Увеличены печень и селезенка. Дают антибтотик панцеф второй день. А температура уже шестой день 38 держится. Как вас лечили? Я в шоке просто. Не знали даже что такое есть ((((

3

Комментарии

nasta_sii1
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Мы перед н.г болели, 38 температура 3 дня была, в пт пошли к врачу все хорошо, вечером увеличились лимфоузлы. В пн узнали что у нас мононуклеоз, не помню что принимали, прям из головы вылетело. Но пили долго и строгая диета обязательно

Антибиотик не принимали

Год без прививок и летом на море нельзя, только в сентября

Из-за яркого солнца

Нравится Ответить
ar2509
mar2509·Мама двоих (4 года, 7 лет)

А скажите какие симптомы кроме температуры?дочь болеет как-то странно,думаю не этот ли вирус…

Нравится Ответить
ar2509
mar2509·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@v.grafonova, спасибо

Нравится Ответить
mery_
Mery·Мама двоих (1 год, 4 года)

@v.grafonova, а как лечили? Каким анализом выявляется?

Нравится Ответить
v.grafonova
Виктория·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@mery_ у нас кровь взяли. И определили. Честно уже плохо помню как лечили. В больнице лежали.

Нравится Ответить
annnnnaaa
Анна·Мама дочки (4 года)

Муж два года назад болел. Температура 1.5 месяца 38 держалась. Но взрослые тяжелее переносят. Лечение только устранять симптомы

Нравится Ответить
v.grafonova
Виктория·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Обалбеть(((

Нравится Ответить
hanna_k
Hanna_·Мама троих детей

Прошлым летом у средней было. У нас 3 дня температура была несбиваемая, поехали в больницу в инфекцию, капали капельницы, ставили в вену антибиотик, и все. Обильное питье. На 4 день пошли пятна на теле, благо не много. Потом по крови определили эпштейн барр, назначили кипферон свечи, какие то иммуномодуляторы таблетки дорогие и что то ещё, не помню. Потом в динамике узи печени и селезенки.

Нравится Ответить
v.grafonova
Виктория·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Через сколько выздороаление наступило? Понимаю что не полностью будет. Но хоть примерно

Нравится Ответить