Алина
alina_candy
Алина·Мама двоих (младенец)

Почему малыш не берёт пустышку?

Добрый день девочки😊

Вообще есть такие малыши которые вообще не взяли пустышку?!?! Нам почти два месяца и все никак не берём на постоянной основе... Только 1 раз в неделю может взять на 1 минуту когда спокойно лежит и все на этом. Когда плачем пустышку тоже не берет, орёт и давится, т е. Как для успокоения она её не воспринимает. Мы на гв. С первым ребёнком тоже были на гв, пустышку брал с удовольствием.

Есть вероятность что она её позже возьмёт когда зубки начнут врезаться. P. S. Пустышки покупала разной формы и фирмы

Лучший комментарий

yulchita
Юлия ·Мама сына (5 лет)

Мой неохотно брал, к двум месяцам совсем отказался. Как-то норм без неё было, я если честно до сих пор не понимаю зачем она нужна)))

Нравится Ответить
mama_misham
Наталья·Мама сына (2 года)

Сын не взял

Пихала ему эти пустышки неистово, разной формы и фирм, а он ни одну не взял

Сейчас этому очень рада. У моей подруги ребёнку 2.7, а она никак не может забрать пустышку. Я смотрю на них и думаю, что мой сын в то время был явно умнее меня и избавил нас обоих от таких проблем)

Нравится Ответить

Комментарии

lesya88.
Аaa·Мама сына-младенца

На гв не брал никакую, но я все равно предлагала. После завершения гв в 6 месяцев взял обычную ромашку ( первые зубы в 8 месяцев)

Нравится Ответить
uyliakroshko
Юлия·В ожидании первенца

А зачем ее пихать? Тем более насильно.. Я наоборот сама планирую не давать

Нравится Ответить
olka_com..
Olivia ·Мама четверых детей

Старшая дочка не взяла в роддоме ... Выросли без нее отлично 👍

Нравится Ответить
alinamotya
Алина·Мама двоих (младенец)

У меня ни один не взял, все от детей зависит

Нравится Ответить
ch-olga84
·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

Мои дети не брали пустышку вообще

Нравится Ответить
helenha
Елена ·Мама двоих (младенец)

Да, старшая дочь не взяла.

Нравится Ответить
nnaassttyyaa
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

Старшая не взяла пустышку. Пару раз предложила разные, она выплевывала, я больше и не предлагала. Смысл? Потом отучать?

Младшая сосала пустышку с рождения, поэтому давала ей, в 9 мес сама отказалась.

Нравится Ответить
ma-ma-li
Ma-ma-li·Мама двоих (1 год, 5 лет)

А зачем сунуть то ее? Не взял и не взял. Отучать не надо будет, первый сосал соску второй нет, да и бог с ней , тоже гв

Нравится Ответить
tan4ik123
Таня·Мама двоих (3 года, 27 лет)

Сын мой не сосал вообще,ещё и из бутылок пить не умел))пили из ложки,а потом из чашки.

Нравится Ответить
_blazin
А.·Мама сына-младенца

Отказался сам в 6-7 месяцев где то)

Как же я этому рада!! Не придётся испытывать муки при отучении от нее)

Нравится Ответить
tanya3012
Таня·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Старшую дочку без пустышки вырастила. Не взяла, а я и не настаивала. ГВ, правда, было длительное(до 2,7 года) и активное очень

Нравится Ответить
marilit159
Mari·Мама дочки (2 года)

Дочка не взяла, чему я была потом только рада. Выросла отлично и без неё

Нравится Ответить
koleina_hm
Ирина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Я своим и не покупала её))) прекрасно росли без неё

Нравится Ответить
olechk_a

6.5 мес малой ,все попытки тщетны

я до сих пор не теряю надежды 😅

мама = соска

Нравится Ответить
alina_candy
Алина·Мама двоих (младенец)

Спасибо за ответ)

Нравится Ответить
k.yulka
Юлия·Мама дочки-младенца

Пустышка - это не панацея, не берет и хорошо. Не надо будет потом отучать, а для зубчиков лучше уж грызунки

Нравится Ответить
yulchita
Юлия ·Мама сына (5 лет)

Мой неохотно брал, к двум месяцам совсем отказался. Как-то норм без неё было, я если честно до сих пор не понимаю зачем она нужна)))

Нравится Ответить
olka_milka
Ольга·Мама дочки (2 года)

А для чего вы так упорно сунете ребенку соску, если она ему не нужна!?

Дочка соску не брала. Два раза попробовала и выбросил. Не смогла себе ответить на вопрос на кой черт она вообще ребенку!? Чтобы потом отучать?

Нравится Ответить
viktoria_261188
Виктория ·Мама дочки (6 лет)

Например, чтобы не висел на груди 24 часа в сутки, как было у меня. Отучить не так сложно, как многим отлучить от груди в 3 года, кстати. И спокойный сон с соской и часы спокойных прогулок компенсируют недельный каприз при отучении.

Нравится Ответить
olka_milka
Ольга·Мама дочки (2 года)

@viktoria_261188, малыши висят на груди не от скуки. Это необходимость для них. Это помогает при боли/стрессе/страхе.

Ребенку можно помочь и без силиконовых замен мамы.

Нравится Ответить
olka_milka
Ольга·Мама дочки (2 года)

@viktoria_261188, период донашивания провела дочка в частом контакте со мной. И это абсолютная норма. Никак не ограничивала ее. Потом с охотой начала изучать мир.

Завершение просто супер плавное и мягкое. Без единой слезинки или протеста.

Нравится Ответить
kattt.di
kattt.di·Мама дочки (1 год)

Были на гв и не взяла. Много разных перепробовали. А сейчас даже рада, вижу как многие не могут отучить от соски.

Нравится Ответить
white-mouse
Белая Мышь·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Младший не взял, как я ни старалась. Покупала разные, но нет. Старший был сосочник, это было очень удобно

Нравится Ответить
juliyajuliya1111
Юля·Мама дочки (6 лет)

Моя выросла без соски, всё отлично

Нравится Ответить
veranika_kharkova
Вероника Харькова ·Мама сына (2 года)

Мой не взял с рд, честно?я наоборот даже обрадовалась их же потом попробуй отучи,а так хоть одной проблемой меньше,если будут еще дети даже предлагать не буду и так без нее замечательно

Нравится Ответить
leipreachan
Катарина·Мама сына (4 года)

Мой не взял. Отлично себя чувствовал без нее

Нравится Ответить
yulsya.nevazhno
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мой сын не взял вообще. Дочка взяла только Авент, но буквально на 4 месяца, после отказалась

Нравится Ответить
olgafff
Оля·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Сын не взял пустышку, мы на гв. Дочка была на ив, долго сосала соску

Нравится Ответить
del_1776973468_hannaa

Оба на гв были, оба не брали соски и бутылочки

Нравится Ответить
zhenya_k
Евгения·Мама дочки (1 год)

Моя не взяла, я и не предлагала особо, только рада, что не взяла. Отлично и без нее справляемся. Мы тоже на гв. Я от груди не могу никак отвадить, представляю, если бы ещё и соска была🙈

Нравится Ответить
mayusha
Майя·Мама двоих (младенец)

Дочке 9 месяцев,на ГВ,соску не взяла. Не вижу в этом проблемы)

Нравится Ответить
vika100395
Виктория ·Мама дочки-младенца

Моя не взяла никакую

Нравится Ответить
mama_misham
Наталья·Мама сына (2 года)

Сын не взял

Пихала ему эти пустышки неистово, разной формы и фирм, а он ни одну не взял

Сейчас этому очень рада. У моей подруги ребёнку 2.7, а она никак не может забрать пустышку. Я смотрю на них и думаю, что мой сын в то время был явно умнее меня и избавил нас обоих от таких проблем)

Нравится Ответить
vivikii
Виктория ·В ожидании первенца

Две племянницы не брали.

Нравится Ответить
udalliovaanastasiya
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Да, дочка не брала пустышку

Нравится Ответить
stolova27
Наталья·Мама сына (3 года)

Мой не взял пустышку, первый месяц еще кое-как, а потом нет и все. Я не парилась, нет так нет, одной проблемой меньше в будущем.

Нравится Ответить
kristi_karat
Кристина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Младший наотрез отказался

Нравится Ответить
natallianutella
Наталья·Мама дочки (5 лет), беременна (40 нед.)

У сестры малой не взял, но он на гв был. А у нас ИВ, не хотела брать ,но пришлось предлагать постоянно,в итоге взяла через месяц нормально. Сразу после бутылочки предлагала. Потому что норму смеси сьедала и хотела ещё посмоктать так сказать)

Нравится Ответить
viktoria_261188
Виктория ·Мама дочки (6 лет)

Предлагайте постоянно. Моя взяла в 3 месяца и ко мне пришло счастье в декрете)

Нравится Ответить
natavas
Наталья·Мама троих детей

3 ребенок без соски и бутылок

Нравится Ответить
knopka_1505
Knopka·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Мои. Ну и прекрасно, отучать не надо.

Нравится Ответить
ignearos
Elena·Мама дочки (1 год)

Не взяла в начале, я больше и не пробовала, отлично обошлись и отучать не нужно было.

Нравится Ответить
olyz
Ольга·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Младший без пустышки вырос. Я до месяца пару раз предлагала. Не взял. Прекрасно обошлись

Нравится Ответить
mmamacitaa
mamacita·Мама сына (2 года)

Мой без пустышки. Хотела приучить, но никак

Нравится Ответить
n_b_1997
Надежда·Мама дочки (2 года)

Моя не взяла ну я и не пробовала больше) она нам была не нужна

Нравится Ответить
irishkamushka
Irina·Мама двоих (младенец)

Старший вообщетне взял, было много разных, зубы пошли без каприз и небыло необходимости уже в ней, младшая взяла, но она только перед сном, засыпает и выплевывает(старший гв и сращц засыпал чмокая, а она поест и ни ща что не уснет с грудью🤭, поэтому соска)

Нравится Ответить
leonovalizaveta97
Елизавета·Мама дочки (4 года)

Да, есть

100500 пустышек всех форм и фирм, дочка не взяла

Нравится Ответить
zvietla
Svetlana·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Оба без пустышки выросли

Меньше проблем

Нравится Ответить
anna1512
Анна ·Мама сына (3 года)

Да много детей не берут пустышки

Мой тоже не взял

Нравится Ответить
alina_candy
Алина·Мама двоих (младенец)

Честно, я думала что наоборот многие берут, а оказывается что нет, спасибо за ответ

Нравится Ответить
nina.nazarenko
Нина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

У сестры сыну 9 месяцев. Не взял пустышку. Покупали они много их. А толку нет.

Нравится Ответить
margo.bratikova
Margo·Мама дочки (1 год)

Мы были на ГВ , тоже дочка не взяла пустышку. Перепробовали разные

Нравится Ответить
arustamova
...·Мама дочки (2 года)

Есть

Только грудь признавала

Нравится Ответить
buka_zljuka
buka_zljuka·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Малая без пустышки выросла.

Нравится Ответить
ironalma
Даша·Мама сына (4 года)

Есть, мой тоже не взял

Без неё обошлись)

Нравится Ответить