Анастасия
novenkkaya
Анастасия·Мама сына (5 лет), беременна (9 нед.)

Как считать срок беременности?

Девочки, не могу определиться как считать срок беременности. По акушерскому срок 9 недель, по узи 8, по моим подсчетам (ну вы понимаете) 7 недель. Поделитесь опытом пожалуйста

1

Комментарии

lenoleum
Илона·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

А зачем оно вам? Все анализы, узи и прочее назначаются по акушерскому. А когда вы рожать соберетесь - ни один условны срок не определит, потому что кто-то рожает в 37, кто-то в 42. Так какой хрен разница)

Нравится Ответить
alena_ar
Алёна·Мама двоих (младенец)

Ну точно не по вашим подсчетам) считайте пока по акушерскому сроку

Нравится Ответить
p.tarasyuk
Polina🥥·Мама дочки-младенца, беременна (33 нед.)

У меня вообще на 2 недели срок отличается.

По месячным 34,2 недели, а по узи сегодня уже 32.

Зачатие произошло точно знаю, что 22 октября.

Нравится Ответить
stishaalisha
Алина·Мама двоих (младенец)

Дату именно зачатия никогда ни кто не выяснит. Дату вы знаете и «ну мы понимаем» это когда в вас простите кончили, это не значит что в этот момент произошло оплодотворение! Всегда будет +- неделя

И даже дата ПДР на то и ПДР, а не ДР) предварительная.

Нравится Ответить
mutgugd
Ирина ·Мама двоих (младенец)

В роддоме сказали ориентироваться и они сами ориентировались на результаты первого скрининга

Нравится Ответить
daria_andr
Дарья·Мама сына (6 лет), беременна (33 нед.)

От даты зачатия 38 недель беременность длится, это мне акушерка сказала

Нравится Ответить
suhariisushki
·Мама троих детей, ждёт четвёртого

40 недель с дня начала последних месячных. Самый точный по ктр плода в 1 скрининг. Он показывает когда примерно овуляция была (-+1 неделя). От даты зачатия считать не правильно.

Нравится Ответить
boikonastya
Настя 👩‍👧‍👦·Мама двоих (младенец)

На акушерский ориентируйтесь до скрининга

Нравится Ответить
aisha35
Ася·Мама сына (6 лет)

от первого дня последней менструации обычно считают.

Нравится Ответить
natalibomba
Natаша·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я ориентируюсь на акушерский по нему и рожала всегда

Нравится Ответить