Екатерина
katya33.33
Екатерина·Мама дочки-младенца

С какого возраста начать прикорм: кабачок или баночка?

Девочки, всем привет

Нам через 5 дней 5 месяцев

Хочу скоро начать прикорм. Педиатр вообще говорит, чтобы начинали в 4 месяца, но я не решилась.

Вопрос вот в чем:

Кабачок лучше брать покупной или купить готовое пюре в баночке ? Если в баночке, то какой фирмы ?

Педиатр наш говорит без разницы, а я прям заморочилась...

Поделитесь опытом пожалуйста 🙏🙏🙏

1

Комментарии

natali-2590
Наталья·Мама сына-младенца

Пюре промышленного производства проходит проверку, контроль состава и нутриентов, оно качественное и безопасное. Многие педиатры рекомендуют начинать прикорм именно с баночного питания. Впоследствии родители могут готовить и сами.

Мы покупаем фирму «Фрутоняня»🙂

Прикорм вводила с 5,5 месяцев по рекомендациям с сайта МамаЗануда ( ссылка )

Тк мы га ГВ, у нас педиатр рекомендовала вводить прикорм не ранее 5 с половиной месяцев, а с 4 месяцев вводят прикорм те, кто кормит смесью.

Нравится Ответить
_okcana_
Оксана·Мама двоих (младенец)

Баночки или готовить самостоятельно

ссылка

или

ссылка

Нравится Ответить
nadyusha96
Надежда ·Мама дочки (1 год)

Покупала фрутоняню все их пюре, само готовила уже когда много чего ела и начинала вводить кусочки, чтобы не такое мелкое пюре было

Нравится Ответить
tanya_98
Таня·Мама сына-младенца

По себе скажу-лучше сразу себя приучать самой готовить, я все боюсь уйти от баночных пюре

Но лучше брать сезонные овощи🤷🏻‍♀️

А так- Бабушкино лукошко, у них много всяких разновидностей и на потом

Наш ел любое

Нравится Ответить
ka.te
Екатерина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Лучше баночное, мы сначала решили варить, а потом когда сезонный кабачок закончился, ребёнок не захотел переходить на баночки. Брали фруто няню, бабушкино лукошко, кабачки других брендов не нравились. Возьмите разные и смотрите, какой ребёнок будет лучше есть.

Сами варить еще успеете))

Нравится Ответить
mamalikaa
Лика·Мама дочки-младенца

Лучше конечно самой варить

Нравится Ответить
lenalllll
Елена ·Мама дочки-младенца

Бабушкино лукошко

Нравится Ответить
olgatut
оля·Мама двоих (2 года, 5 лет)

++++

Нравится Ответить