Анютка
anutkamatmishutki
Анютка·Мама сына (1 год)

Что делать при отравлении?

Девочки, спасайте!

Я отравилась чем-то. Возможно, омлетом, недельной давности. Не хотела выбрасывать еду. Моя экономия меня до могилы доведет. Всю ночь на унитазе в обнимку с тазиком. Одновременно из всех щелей. До спазмов в мышцах живота. Думала, упаду в обморок. Как не разбудила всех домашних - загадка. Видимо, я ниндзя, даже больная.

Ела уголь - вышел сразу, толку нет.

С утра вспомнила про фталазол. Муж достал две таблетки, выпила. Я его не пила ни разу, он быстро действует? Что еще можно выпить от боли в животе? Прям внутри болит, как будто желудок. Видимо, пока рвало, нарушила что-то там.

Голова кружится, я потела, как в бане всю ночь. Утром доползла до душа и вымылась сидя. Мне нужно максимально быстро встать на ноги. Помогите. Я реально в таблетках не разбираюсь от слова совсем. Муж с утра может купить в аптеке что-нибудь.

2

Лучший комментарий

nika_ryabtseva
Ника·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

olesya198110
Олеся·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Недельный омлет воняет уже наверно

Нравится Ответить
anutkamatmishutki
Анютка·Мама сына (1 год)

Ну он в холодильнике лежал. Я не учуяла 🤷

Нравится Ответить
alina94ekb
Алина·Мама дочки (2 года)

Рвоту останавливать нельзя, организм избавляется от гадости, иначе будет хуже. Регидрон и Смекта каждые 5 минут по глотку и рисовый отвар. Энтерол по инструкции. Инфа с обучения от врача на эту тему :)

Нравится Ответить
anutkamatmishutki
Анютка·Мама сына (1 год)

Муж спросил про Церукал, сказали, что он тошноты. Типа при токсикозе его прописывают (мне не прописывали, почему-то кстати!), но меня не тошнит. У меня просто начинает подкатывать и через 20-30 секунд уже выходит. Так что не стали брать его

Нравится Ответить
alina94ekb
Алина·Мама дочки (2 года)

@anutkamatmishutki здоровья вам. Муж раньше норовил постоянно тоже все доесть. Я выкидываю все спустя 3 дня беспощадно. Раньше говорит супы неделями ели...

Нравится Ответить
anutkamatmishutki
Анютка·Мама сына (1 год)

@avk96.post вот и мне так надо. Все экономлю на себе, вот и результат. Нельзя на себя, любимую забивать

Нравится Ответить
yuli_poti
Юлиана·Мама дочки-младенца

От диареи хорошо лоперамид помогает)

Нравится Ответить
anutkamatmishutki
Анютка·Мама сына (1 год)

Спасибо, девочки! Купил мне муж Адисоод вместо энтерофурила. Там капсул как раз на курс как фармацевт сказала. Смеку и Регидрон. Буду пить, выздоравливать😊

Нравится Ответить
anutkamatmishutki
Анютка·Мама сына (1 год)

@nat2682 ой, вообще, наверное, завяжу с едой 😆😆😆

Нравится Ответить
natalibomba
Natаша·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@anutkamatmishutki, сейчас самое время сесть на правильное питание 😄и фигура в норме и здоровье …. Сказала я сидя жуя жареную картошку с утра😵‍💫😂

Нравится Ответить
anutkamatmishutki
Анютка·Мама сына (1 год)

@nat2682 я, пожалуй, пересмотрю свое питание на ближайшее время. Каши буду есть. На воде. И то, наверное, завтра начну.

Потом открою курс, как похудеть быстро😅😅😅😅

Нравится Ответить
nika_ryabtseva
Ника·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
anutkamatmishutki
Анютка·Мама сына (1 год)

А смекту сколько раз в день пить? 4, как Энтерофурил?

Нравится Ответить
agogieva4
Александра·Мама дочки (4 года)

Пойдёмте к нам в чат я сбросила там 7,5 кг ) другие 17, 5😎

Будет мотивация вам

Нравится Ответить
nasty94nasty9414
Анастасия ·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Полисорб 👍

Нравится Ответить
nika_ryabtseva
Ника·Мама двоих (младенец)

Энторофурил хорошо помогает

Нравится Ответить
sawushka
Натали·В ожидании первенца

Энтерол попробуйте. Полностью натуральный и действенный препарат, который стал для меня открытием

Нравится Ответить
marina.93
Марина ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Вам бы клизму сделать. Кишечник прочистить.

Нравится Ответить
nika_ryabtseva
Ника·Мама двоих (младенец)

Клин клином так сказать? ))

Нравится Ответить
anutkamatmishutki
Анютка·Мама сына (1 год)

Добрый совет, ничего не скажешь. 😆

Нравится Ответить
irimam
Ирина·Мама дочки-младенца

Полисорб, церукал , при болях в желудке : омез , панкреатин . Быстро у вас не получится 1-2 дня минимум . Ну вы даете , там же запах будет от недельного омлета

Нравится Ответить
anutkamatmishutki
Анютка·Мама сына (1 год)

Ну я что-то не учуяла... Сейчас такое ощущение, что вообще есть не буду ничего и никогда 😅

Нравится Ответить
annamama4
annaotroshko1992@icloud.com·Мама четверых детей

Фильтрум сти, креон. Если есть рвота: церукал. От спазмов: необутин, тримедат. Или или.

Нравится Ответить
anutkamatmishutki
Анютка·Мама сына (1 год)

Церукал вообще не слышала о таком раньше

Нравится Ответить
natalibomba
Natаша·Мама троих детей, ждёт четвёртого

А если поджелудочная ? Я просто хроник , там рвота и опоясовающая боль жесткая . Температура может быть . Тогда панкреатин, омез и смекта тоже вывозит . А лучше в больницу под капельницу и домой

Нравится Ответить
anutkamatmishutki
Анютка·Мама сына (1 год)

Не могу я в больницу. Малыша не с кем оставить

Нравится Ответить
anutkamatmishutki
Анютка·Мама сына (1 год)

@likan тут и пить-то не хочется. Хотела похудеть - мечты сбываются, блин... Щас как 10 кг выйдет 😅

Нравится Ответить
natalibomba
Natаша·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@anutkamatmishutki, тогда панкреатина тоже выпейте на всякий хуже не будет пару табл сразу . Наблюдайте и лучше не кушайте, ну или греча на воде без соли

Нравится Ответить
mmasha72
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Полисорбом сейчас спасались всей семьей. С едой когда полегче становится Креон пили еще.

Нравится Ответить
likan
Лика·Мама дочки (8 лет), беременна (8 нед.)

Если отравление то хорошо что со всех щелей , нужно чтоб все вымылось. Пить часто по чуть чуть,чтоб не было обезвоживания обязательно. Даже если рвет от воды ,все равно пить. Полисорб лучше чем уголь. От спазма можно ношпу выпить.

Нравится Ответить
anutkamatmishutki
Анютка·Мама сына (1 год)

Воду пью по чуть-чуть как раз. Потому что рвёт от нее. Но вкус во рту такой противный, что надо чем-то это смыть.

Нравится Ответить
butakova.anya
Бутакова Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

@anutkamatmishutki недавно в ей семьёй поймали ротовирус, вспомнила тоже как провела вечер и ночь в таком состоянии. И тож во рту постоянно был противный привкус.

Лечение как такого и нет. Всё как девочки пишут, полисорб пила по чуть чуть , фильтрум таблетки хорошие, чай крепкий пила сладкий , регидрон немного. Есть начала днем на след день, что лёгкое тост с солью, крекер.

Нравится Ответить
fieryelena
Елена ·Мама двоих (младенец)

Смекта, полисорб, энтерофурил от диареи, церукал от рвоты если прям необходимо остановить, и регидрон пить пить пить

Нравится Ответить
anutkamatmishutki
Анютка·Мама сына (1 год)

Смекту можно вместе с фталазолом?

Нравится Ответить
fieryelena
Елена ·Мама двоих (младенец)

@anutkamatmishutki я бы лучше энетерофурил противомикробный вместо фталазола - это антибиотик, а смекта это как уголь я бы сказала.

Нравится Ответить
mary816
Мария·Мама двоих (младенец)

плюсую за смекту, энтерофурил + креон 25000 3 раза в день добавить

Нравится Ответить