Анастасия
anastasia.19
Анастасия·В ожидании первенца

Брекеты при беременности?

Девочки! Кто-нибудь ставил брекеты во время беременности?

Я планировала ставить и узнала о беременности, в 1 триместе состояние не очень было - отложилось. Щас думаю ждать уж и после родов или может и не ждать 😃

2

Комментарии

natarybka
Наталья·В ожидании первенца

Я сейчас хожу в брекетах, уже 4й год. Отложила снятие, наверное пока не сверну ГВ

Нравится Ответить
vika_detskij_logoped
Виктория·Мама двоих (младенец)

Мой ортодонт отложила установку брекетов до тех пор, пока не закончится гв..

Была назначена дата снятия слепков, но отменили , тк узнала о беременности

Нравится Ответить
liza30101
Елизавета·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

У меня подруга стоматолог. Поставила брекеты и потом узнала , что беременна. Ходила хорошо в них всю беременность. Потом сняла через год. Началось грудное вскармливание… (во время беременности и вскармливания десна становятся мягкими, легкоподвижными). В итоге повело у нее эти зубы снова вкривь за год вскармливания…. Пришлось ставить заново ей через пол года после завершения ГВ. Вот прям слышала и наблюдала эту историю из первых уст

Нравится Ответить
anastasia.19
Анастасия·В ожидании первенца

Ого.. Хотя знаю истории, что и без беременности и гв после брекетов едет все обратно :((

Нравится Ответить
mamanastyy
Настя✌🏻·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

Я хожу,все норм)

Нравится Ответить
mmasnikova792

Девочки ❤️‍🩹беседа для беременных и мамочек 🥰

ссылка

Ждём именно вас🌸🌸

Нравится Ответить
skhz
ELENA·В ожидании первенца

Я поставила на 4 месяце беременности, все отлично, противопоказаний никаких нет в беременность. Все говорили, что зубы очень будут болеть, но у меня не болели. Сейчас рожу и 27 июня иду ставить на нижнюю челюсть😃

Нравится Ответить
anastasia.19
Анастасия·В ожидании первенца

Класс, спасибо что поделились 🙌

Нравится Ответить
arbuznaya_kostochka
Арбузная Косточка·В ожидании первенца

Лучше подождать.. брекеты в первое время-это удовольствие для мазохистов😅 будет болеть, будут зубы зудеть, а выпить ничего нельзя вам из обезбола

Нравится Ответить
drnelly
Неля·Мама сына (6 лет)

Согласна

Нравится Ответить