Александра
sasha011
Александра·Мама двоих (младенец)

Не усваивается молоко у грудничка? Животик бурлит, жидкий стул, что делать? Советы!

Девочки привет. У меня дилема. Я так хотела кормить грудью. И у меня жто получается. Но....мне кажется что мое молоко не усваивается у него... Животик бурлит, метеоризм, ходит в туалет жидко и чуть не свернутые комочки...то есть впитывается моментально в памперс....забыла какой долден быть кал у малышей...не срыгивает вообще...вес набрал за месяц...родились 3320, выписались с роддома 3100, в 3 недели были 4300...можно ли сказать что это неусвоение молока?....

Комментарии

ok.ok
Ольга ·Мама троих детей

Судя по описанию и прибавке в весе у вас все отлично с молоком! Кормите пока нравится 🙂👏 давайте эспумизан или боботик, массаж животика, теплую грелку/пеленочку при газах и терпения, к 3 должно пройти 👍🏻

Нравится Ответить
sasha011
Александра·Мама двоих (младенец)

Спасибо)

Нравится Ответить
ivsonil
Ni ·Мама троих детей

Нет. Это нормальный стул младенца на гв. Мой тоже часто какает после кормления. Мы тоже набрали 1100 г на гв. Это супер, это значит что молочко то что надо! Ребёнок ест и набирает, так и должно быть.

И ещё, я ем всё. 🤣

Нравится Ответить
cool.s-elena
Елена ·Мама двоих (младенец)

Ну вы описали нормальный стул. Попробуйте из своего рациона убрать молочное сыр,творог,молоко. Вес набирает это сама главное.

Нравится Ответить
sasha011
Александра·Мама двоих (младенец)

А мне говорят чай с молоком пить...молоко жирное будет)))

Нравится Ответить
cool.s-elena
Елена ·Мама двоих (младенец)

@sasha011, вот я тоже пила что с первым что со вторым,но стала замечать как начинаю кушать творог,сметану у ребёнка становится жидкий стул,белые комочки и кислый запах. Врач посоветовал молочку убрать пока на 2нед. стул изменился стал более однородный так сказать и не жидкий.

Нравится Ответить
sasha011
Александра·Мама двоих (младенец)

@cool.s-elena спасибо, возьму на заметку

Нравится Ответить
janeostin
JaneOstin·Мама двоих (младенец)

Ну кг набрали ж, норма все, до 3 месяцев у всех так, жкт подстраивается

Нравится Ответить
sasha011
Александра·Мама двоих (младенец)

Муж думает что из за моего молока. Первого ребенка не получилось кормить...не переборола себя...он думает смесь лучше будет...а мне нравиться кормить и я тоже думаю раз набор веса идёт значит норма все

Нравится Ответить