Дарья
sokollovskayaa
Дарья·Мама дочки-младенца

Как избавиться от перхоти?

Девчонки, посоветуйте пожалуйста супер средство от перхоти или врача может даже? 🙏🏻 голова чешется ужасно, и постоянно белые штуки как рассыпали 😣

1

Комментарии

rozalea

Мне от перхоти помог дегтярный шампунь Берестин. А если у вас крупные какие-то чешуйки, то это может быть уже не просто перхоть, а себорея. Тогда действительно лучше обращаться к трихологу или дерматологу, потому что при себорее не только шампуни назначают, нужно комплексное лечение.

Нравится Ответить
uliyazai

В квд можно сходить

Нравится Ответить
anitkins
Анна·Мама дочки (11 лет)

Вообще с вопросом перхоти к трихологу. Нужно лечить внешне и внутренне. Мне доктор прописывал так: аптечный шампунь Нафтадерм + Раствор Ретинола пальмитата внутрь (количество капель зависит от массы тела) ежедневно на ночь. Шампунь Нафтадерм использовать 2 раза в неделю, в течение 2 месяцев. Мне помогло.

Нравится Ответить
saidova.anna24
Анна С. ·Мама дочки (8 лет)

Нужно не просто менять шампунь, а именно от перхоти в аптеке желательно брать. Мне помог шампунь с кетоконазолом 2% от Лошадиной силы. Он действует заметно быстро, зуд тоже прошел и волосы стали меньше жирниться.

Нравится Ответить
nebloger

Поверхностно кетоконазол

А глобально - психика или жкт, где то внутри сбой , а кожа головы- это всего лишь сигнал

Нравится Ответить
sokollovskayaa
Дарья·Мама дочки-младенца

А к какому врачу идти с таким симптомом, не подскажите?🙏🏻

Нравится Ответить
nebloger

@sokollovskayaa, я с таким пошла к гомеопату классику , по специальности она врач психотерапевт , клинический психолог

Еще есть дипломы нутрициолога, диетолога и тд

Это наш семейный врач с 19 года

В России мало гомеопатов грамотных , поэтому многим не помогаете потом ходят разговоры , что гомеопатия это чушь

Наши врачи - они высокорезультивные в плане выхода из хронических состояний

Могу дать контакт

Там вроде и посты были на эту тему

Нравится Ответить
nastya.penk
Анастасия·Мама двоих (2 года, 3 года)

Ох..я давно мучаюсь, никак до трихолога не дойду. Пару раз аптечные покупала, толку нет, только волосы в солому превращались (сушил сильно). Долго хедоном пользовалась (на картинке миндаль, волосы не сушил), но потом перестал помогать, перешла на clear, полностью не убирает, на затылке можно влажную перхоть начесать, но не сыпится, как если начну мыть любыми обычными шампунями

Нравится Ответить
chris__
Кристина·Мама сына (3 года), беременна (17 нед.)

Оооо, я тоже на таком хэдане уже много лет

Нравится Ответить
mommykaty
Катя,посоветуй 🎬📚·Мама дочки (7 лет), беременна (37 нед.)

Кето+

Нравится Ответить
marina.ene
Марина ·Мама троих детей

У меня была себорея жуткая, сходила к трихологу назначила шампунь Систем 4.3 Систем пилинг и Систем тоник, после 3-4 раз использования всё ушло, теперь только этим шампунем и пользуюсь его можно длительное время использовать, это терапевтический шампунь. Правда и стоит он не дёшево, но хватает на долго

Нравится Ответить
liyaaa8
Мама·Мама сына (2 года)

Мужу Had and shoulders помог в свое время

Нравится Ответить
yallomilano
Оля·Мама дочки (5 лет)

Сульсена

Нравится Ответить
aleksandraisofia0412
Аля·Мама двоих (младенец)

+

Нравится Ответить
sokollovskayaa
Дарья·Мама дочки-младенца

Не помогает :( покупала, делала все по инструкции, но видимо мне не подходит

Нравится Ответить
yallomilano
Оля·Мама дочки (5 лет)

@sokollovskayaa тогда пилинг, и шампунь поменять

Нравится Ответить
katrin_63
Екатерина·Мама сына (1 год)

Мне помог пилинг для кожи головы

Нравится Ответить
sokollovskayaa
Дарья·Мама дочки-младенца

@katrin_63, спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
katrin_63
Екатерина·Мама сына (1 год)

@sokollovskayaa, и шампунь нужно сменить. Не замечали взаимосвязь?

Нравится Ответить
sokollovskayaa
Дарья·Мама дочки-младенца

@katrin_63, каждый раз сейчас новый покупаю, но все равно перхоть не девается никуда.. она вообще как-то очень резко появилась в таком объеме и с чесоткой 😣

Нравится Ответить