Елена
evkornilova
Елена ·Мама двоих (младенец)

Цитомегаловирус у ребёнка: вопросы и ответы

Девочки, я вся на нервах... У малышки обнаружили цитомегаловирус 🙊 кто сталкивался? Это лечится? Как быстро лечится?

Комментарии

lera.leraaaa
валерия·Мама дочки-младенца

Здравствуйте, а из-за чего решили сдать его? Мы тоже плохо набираем

Родились маловесные

Нравится Ответить
lera.leraaaa
валерия·Мама дочки-младенца

@evkornilova, поняла

То есть она не ела, не лечили, но все-таки начала хорошо есть?

Нам 2,5 месяца

Есть в среднем по 70-90, а должна 120-150

Не знаю как заставить больше

Нравится Ответить
evkornilova
Елена ·Мама двоих (младенец)

@lera.otrozhdennova не, доча так и не ест хорошо) маленькая, худенькая, и ест по настроению. До сих пор то 120 съест, то 60 мл. Уже отворачивается, и если есть не хочет бутылочку не сосет. Чаще ест 70 - 90 мл.

Но при этом очень активна и жизнерадостна. У меня наступил момент принятия, я перестала волноваться по этому поводу.

Кстати, по ночам все-таки даю одну бутылочку жидкого инфатрини - смесь для маловесных детей. На озоне есть. 300р бутылочка

Нравится Ответить
lera.leraaaa
валерия·Мама дочки-младенца

@evkornilova, у нас аллергия на коровий белок ( смесь у нас аминокислотная), к сожалению, нам нельзя для маловесных

Ладно, буду надеяться, что просто малоежка🙏🏻

Нравится Ответить
skommar
Марина·Мама сына (4 года), беременна (13 нед.)

Посмотрите Комаровского на эту тему, он подробно все рассказывает

Нравится Ответить
evkornilova
Елена ·Мама двоих (младенец)

Спасибо

Нравится Ответить
abrakadabr
Violetta·Мама дочки-младенца

А как он так обнаруживается?)

Нравится Ответить
evkornilova
Елена ·Мама двоих (младенец)

Анализ мочи, и соскоб слюны

Нравится Ответить