Ольга
beautifulolga85
Ольга ·В ожидании первенца

Кесарево сечение: опыт других

Девочки, привет. 40н назначили кесарево. Наревелась. Расскажите у кого было, пожалуйста. Через сколько очнулись? Когда потом ребеночка принесли? Было ли молоко? Вставать через сколько можно? И как там моя Малышка без меня будет. Спасибо заранее

1

Комментарии

beautifulolga85
Ольга ·Мама дочки-младенца

Девочки, спасибо

Нравится Ответить
pro4e4ka
Евгения·Мама сына (5 лет)

У меня было экс, и я была этому рада) отлично перенесла, никаких болей не пришлось терпеть на схватках и потугах, никаких разрывов, восстановилась отлично, на утро следующего дня бегала. Так что не переживайте, ничего страшного не происходит

Нравится Ответить
irinag2411
Ирина ·Мама сына-младенца

Ой, вообще не переживайте. Мне в 7 роддоме делали в Челябинске. ПКС. Положили заранее на 4-5 дней, зато всё проверили десять раз. Операция была около 11 утра, в 11:13 уже сына достали, к груди приложили. Всё очень быстро. После этого меня в реанимацию. У нас было партнёрское ПКС. То есть муж в другой комнате был, и ему после кесарева вынесли ребенка ненадолго посмотреть, подержать. Никаких ужасов и самого процесса он не видел. Зато фоток наделал. Обычно на сутки в реанимацию кладут, но меня в 6 вечера уже перевели в палату. Ребёнка утром принесли. Молоко на 3-4 день было. Операция была в среду, в воскресенье уже дома были.

Нравится Ответить
kadyrbaevaa68
Алия·Мама дочки-младенца

Не переживайте так ,у меня было вне планове кс ,у ребёнка сердце стучало медленнее при схватках ,вставать можно когда ноги почувствуете ,родила я в 18:23 ноги я почувствовала где то часов в 23:00 ребёнка принесли на 2 день, молоко пришло на 3 день)

Нравится Ответить
daria_andr
Дарья·Мама сына (6 лет), беременна (32 нед.)

Не переживайте, я вообще не помню момента, чтобы ребёнка от меня куда-то забирали.во время операции я его видела с первой секунды как достали и держала взгляд на нем, пока его проверяли, потом нас вместе укатили в реанимацию, там он спал рядом в кувезе и я тоже ненадолго вырубилась, потом вместе пригласили пройти в палату. Мне кажется вообще его никуда никогда не забирали!

Нравится Ответить
katrin_agashkova
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Молоко пришло на 2 день кстати

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама двоих (младенец)

Кс из-за срока??

Нравится Ответить
beautifulolga85
Ольга ·В ожидании первенца

Как правильно сказать. Узкая шейка матки. И таблетки давали. И результата нет. Не сможет она естественным путем пройти

Нравится Ответить
natalibomba
Natаша·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@beautifulolga85, я даже незнаю как лучше рожать и так и так малоприятный процесс ) кс быстрее

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама двоих (младенец)

@beautifulolga85 узкой шейки не бывает, бывает не готовая. И до 42 недель беременность не переношена. Если есть возможность, я бы консультацию ещё одного специалиста получила (хотя глобально, зря расстраиваетесь.. Некоторые после кс бодрее, чем после ер)

Нравится Ответить
katrin_agashkova
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Не переживайте! Хорошо что это все плановое будет! Нас заставляли ложиться на живот,ненавидела врачей за это…но через 2 дня взяла свои слова обратно,намного проще стало вставать и быстрее восстановилась.главное доверься врачам и не нервничай,по мне огромный плюс в том что с малышом никаких осложнений не будет:достали и все с ним прекрасно,нигде не застрял,гипоксии нет.а шрам-украшает мам😋❤️❤️❤️

Нравится Ответить
beautifulolga85
Ольга ·В ожидании первенца

Спасибо!

Нравится Ответить
my_son_my_sun
Оля·Мама двоих (3 года, 5 лет)

У меня был общий наркоз оба раза.

Первого принесли в 6 вечера, кс было в 10.К часу очухалась.

Встала на след день,не могла в первый день встать .

Со вторым очухалась быстро ,кс было в 2 ночи, в 11 пошла гулять по больнице, расхаживаться

Нравится Ответить
beautifulolga85
Ольга ·В ожидании первенца

Спасибо!

Нравится Ответить
toxic_lady
Катерина·Мама сына (1 год)

А что реветь то?

Всю операцию была в сознании, в реанимации провела около 5 часов в целом. Вставать начала часа через 3-4, как спустилась в палату сразу же принесли ребёнка. С ребёнком все будет в порядке, он будет под присмотром не переживайте. Молоко пришло у меня на 3ьи сутки после родов, до этого момента молозиво и докорм смеси был. Все прошло хорошо и быстро восстановилась

Нравится Ответить
beautifulolga85
Ольга ·В ожидании первенца

Спасибо

Нравится Ответить
toxic_lady
Катерина·Мама сына (1 год)

@beautifulolga85 не накручивайте себя лишний раз, все будет хорошо, настраивайтесь на это. Я тоже боялась очень до родов, что будет КС, а когда дело дошло - никаких страхов уже не было, зато я знала, что ребенок будет в безопасности, так как гипоксия началась уже. К слову, это была первая в моей жизни операция, и все прошло очень даже хорошо

Нравится Ответить
natalibomba
Natаша·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Вас не будут усыплять, спиномозговая будет ) мало приятный наркоз . Ребенок сразу с вами . Как наркоз отойдёт заставят встать , больно но надо

Нравится Ответить
beautifulolga85
Ольга ·В ожидании первенца

Спасибо!

Нравится Ответить