Екатерина
bikowakaterina
Екатерина ·Мама дочки-младенца

Нужно ли смывать смазку?

post image

Всем привет! Мамы девочек, подскажите, пожалуйста. В роддоме сказали то, что между половых губ-смазку, не смывать. Только наружной обмывать. Где-то пишут, что наоборот, обязательно надо смыть, что это среда для развития бактерий.

Кто как делал? Как лучше? И если смыть, лучше обычной водичкой? У нас есть пенка такая

1

Комментарии

galiadevlicarova3921
Галия·Мама дочки-младенца

Нам до месяца сказали не трогать, и в больнице, и педиатр когда приходила домой, в месяц уже сказали убирать аккуратно, ватной палочкой смоченой растительным маслом.

И подмывать самое главное правильно, сверху вниз.

Нравится Ответить
ulia_esenia
Юлия·Мама дочки (6 лет), беременна (27 нед.)

Ничего не трогать там) просто подмывать и все

Нравится Ответить
s.o.e.
Fox ✴️💫·Мама дочки (1 год)

Только подмываю водичкой, иногда с гелем, ничего там не трогаю. У моей педиатр грамотный, сказала вообще туда лишний раз не лазить вообще туда, что все идёт как нужно.

Нравится Ответить
alekseevnayulka
Юлия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Никакими средствами не пользовались с дочкой,мыла все водой начисто,ничего не оставляла только на наружных половых органах,иначе это развитие инфекций,вонища и краснота

Нравится Ответить
red-hairedmom
Мила·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Ничего не вычищала, просто подмывала у обеих. Ничего не было, само все смылось со временем. И чем меньше средств, тем лучше.

Нравится Ответить
mama_kriss.
Кристина·Мама дочки (1 год)

Только подмывала, не чего не трогала.

Это защитная смазка, она сама смоется

Нравится Ответить
konopushka
konopushka·Мама троих детей

Первой все там вычищала, у второй не трогаю. Подмываю только.

Нравится Ответить
bikowakaterina
Екатерина ·Мама дочки-младенца

Все нормально у старшей? А то странная женщина на ютубе, которая учит подмывать девочек говорит, что если не смыть, это чуть ли не причина синехий

Нравится Ответить
konopushka
konopushka·Мама троих детей

@bikowakaterina, синехии вообще не от этого! У обеих все норм

Нравится Ответить
bikowakaterina
Екатерина ·Мама дочки-младенца

@konopushka спасибо!

Нравится Ответить