Вика
torik176
Вика·Мама сына (2 года)

Выйти на новую работу после декрета или вернуться на старую?

Девочки, вот интересно…

После декрета бы рискнули выйти на новую работу, не по специальности в которой мягко говоря не разбираетесь, но зарплата хорошая..

Или вернулись бы на старую привычную, но менее оплачиваемую?))

Комментарии

a.plevina
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Нет

Нравится Ответить
mary_tsyganova
Мария·Мама сына (4 года)

Рискнула бы) у меня такая же ситуция! Почти два года работаю- уже на опыте) начинала с 0

Нравится Ответить
tsvetkovam93
Марина·Мама сына (3 года)

Вышла так)

Научилась,больше боялась

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Рискнула

Нравится Ответить
little-miss-sunshine
Катя·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Сменила работу во время первого декрета) не жалею, т к первая работа, хоть и стабильная, и коллектив классный, и руководство - но я чувствовала что дальше расти в карьерном плане по этой специальности (энергетика) меня не привлекает. Ушла в стартап проект онлайн)

Училась всему новому «с колёс», по ходу работы уже

Нравится Ответить
nataliyanata2493

Я на новую вышла )

Нравится Ответить
nataliyanata2493

@torik176 а что за работа ? Какие обязанности

Вообще я тоже думала что после декрета буду как курица сидеть 😂 но нет оказалось я еще что то могу

Нравится Ответить
torik176
Вика·Мама сына (2 года)

@nataliyanata2493, ой обязанностей море, и там и там, но на старой я хотя бы понимаю что ждёт) инженер и там и там, на старой по зданиям, на новую приглашают на пожарку😬

Нравится Ответить
nataliyanata2493

@torik176 не думайте о трудностях) и все будет хорошо

Нравится Ответить
mariyaliki
Мария·Мама двоих (3 года, 12 лет)

После 4 лет дикрета вышла на новую работу, в первые 3-4 дня обучения голова аж болела, столько инфо в голове, думала да нафиг мне оно надо, хорошо сидела дома😁

Но потом всё больше и больше начала вникать и вот месяц работаю👍

Моё мнение нужно на новую идти🌞

Нравится Ответить
torik176
Вика·Мама сына (2 года)

Я и на старую свою выходила так же, даже плакала дома, думала че за хрень вообще, а потом как рыба в воде) но я конечно не после декрета была, а после совершенно другой работы, тут конечно плюс, что первое время на подстраховке есть коллега

Нравится Ответить
mariyaliki
Мария·Мама двоих (3 года, 12 лет)

@torik176 согласна, от этого становится легче на душе)))

Так что вперед и с песней😁

Всё получится👍

Нравится Ответить
natali_eliseeva
Наталья·Мама двоих (1 год, 4 года)

На новую. Потому что в своей старой я уже тоже не бум бум за 4.5 года 😂

Нравится Ответить
torik176
Вика·Мама сына (2 года)

Ну да, там конечно уже и больше половины коллектива поменялось и программы и тд, просто там хотя бы что то я все равно знаю, ну и как бы зона комфорта) знаю что там прийду и разберусь и все будет ок, а тут что то новое, страшно как то, особенно после декрета😬

Нравится Ответить
natali_eliseeva
Наталья·Мама двоих (1 год, 4 года)

@torik176 я как бы на старую и не планирую выходить по этому если позвали бы на новую, то ушла не раздумывая.

Нравится Ответить
torik176
Вика·Мама сына (2 года)

@natali_eliseeva, я тоже не планировала, так как туда только на машине ездить, которой сейчас нет и за руль я не хочу… а когда вот встал вопрос что-то испугалась новой…

Нравится Ответить
ksenia_push
Ксения В·Мама двоих (4 года, 13 лет)

На новую бы пошла

Нравится Ответить
elena02110409
Елена·Мама троих детей

А чем вы рискуете? Вышла бы. У вас страх потерпеть неудачу?

Нравится Ответить
torik176
Вика·Мама сына (2 года)

Ну старой работой рискую) она у меня как бы есть) да, наверное страшно что не справлюсь и что уйду со страной работы, а тут не получится)

Нравится Ответить
elena02110409
Елена·Мама троих детей

@torik176 вот это и есть страх потерпеть неудачу. Но ведь пока не попробуешь не узнаешь?! Дерзайте!

Нравится Ответить
shabanovani
Нина·Мама сына (3 года)

Пошла бы на новую)

Там уже освоитесь со временем, втянетесь

Нравится Ответить
torik176
Вика·Мама сына (2 года)

Кажется что после декрета ты не специалист, а улитка, от этого большая неуверенность😬 хотя раньше вспомню везде без опыта приходила ничего не знала, а по итогу втягиваешься и все отлично, но страшно честно, в старом месте достигал определенного уровня доверия, зарекомендовала себя очень хорошо, хотя конечно за 3 года там многое тоже изменилось)

Нравится Ответить
shabanovani
Нина·Мама сына (3 года)

@torik176, прекрасно вас понимаю) но пока не попробуете не узнаете) тем более у вас туда коллега ушел, уже будете не одна, а с поддержкой)

А там социум, новые люди, новая работа 😁 все будет хорошо думаю, не накручивайтесь

Нравится Ответить
beb.ol30
Ольга·Мама дочки (6 лет)

А как берут на работу если вы не разбираетесь?) просто интересно, как работать тогда)

Нравится Ответить
beb.ol30
Ольга·Мама дочки (6 лет)

@torik176 тогда бы вышла на новую, да. Видимо специальности смежные.

Нравится Ответить
torik176
Вика·Мама сына (2 года)

@bebes30, ну немного, просто разные организации, разные обязанности, требования, документация и тд)

Нравится Ответить
lebedevaolgapsy
Ольга·Мама сына-младенца

@torik176 тогда однозначно рисковать и выходить. Всё получится!

Нравится Ответить