Ольга
telichkin2206
Ольга

Что взять в роддом?

Девочки, что-то у меня подозрения, что нам скоро в роддом😅а сумки не до конца готовы.

Что брали вы:

1) Гель для подмывания

2) Ланолин или Пурелан?

3) Прокладки или трусики послеродовые (трусики в пачке по 3 шт, этого не мало?)

4) Пеленки на роды брать какие? Их потом в роддоме оставлять?

Хочу гель взять в маленьком объеме малышу, не могу ничего найти подобного, кто вообще как делал?

1

Комментарии

a.poplavskaya01
Анастасия ·В ожидании первенца

Взяла гель для подмывания, судокрем, пурелан, трусики 6 штук и прокладки 6 штук (муж потом довезет если понадобится), пелёнки брала 90х60 для себя 10 шт, если вдруг воды будут подтекать. Малышу брала отдельно поменьше 60х40 тоже 10 шт

Нравится Ответить
santik0306
Александра·Мама сына-младенца

Трусиков я брала 10 штук. За 2 дня их где-то сносила и потом на прокладки ночные перешла.

Пеленки 60х90, 1 в родовой ушла, парочку себе на кровать стелила уже в палате, парочку на пеленальный, и больше всего ушло когда ходила на осмотры, штук 5. В общем как раз 10 штук. Или про тканевые, то их потом с собой забирать домой))

Нравится Ответить
girl-beauty19
Motivate·Мама двоих (5 лет, 9 лет), ждёт третьего

Гель брала эко состав на ВБ, ланолин , Депенд трусы послеродовые , обычных послеродовых прокладок набрала , пелёнок одноразовых , а обычные пеленки купила в Ашане (100 р ) качество отличное 🤪

Нравится Ответить
katerina.suvorova95
Екатерина ·Мама сына-младенца

1. Взяла мыло детское без добавок. Но в итоге не понадобилось.

2. Ланолина достаточно было.

3. Взяла 10 шт послеродовых трусов. И пачку прокладок, к ним трусы в сеточку.

4. 90*60 пеленки. Я взяла 18 шт. На роды потратила 10-15шт. У меня сильно много крови было.

Нравится Ответить
katerina.suvorova95
Екатерина ·Мама сына-младенца

У нас в роддоме посоветовали первые три дня ни чем не мыть ребенка. А я не пользовалась потому, что швы.

Нравится Ответить
masha_bochkareva
Maрия·Мама дочки-младенца

ссылка

Нравится Ответить
nastysha.123
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Для ребенка брала только влажные салфетки и памперсы,никаких гелей для подмвания,я и сейчас мою просто водой (даже врач даёт эту рекомендацию).

Для сосков медела пурелан.

Трусы в сетку и прокладки,мне было удобно.

Пелёнки одноразовые для себя нужно ну максимум штуки 4,большой размер которые идут

Нравится Ответить
bariya.1
Бария·Мама двоих (младенец)

Я брала детский шампунь в миниатюре , сама с ним купалась и ребенка промывала на 3 дня хватило😅

Часто тоже не подмывала ребенка так как там не удобно было под душем,а умывальник был маленький

Пурелан брала , вначале мне казалось что ничего не помогает, уже начала аптечные мази мазать, а потом в Момлайф посоветовали открыто грудь оставлять когда мажу , за пару дней все зажило, а мучалась сколько 😭

Прокладки нужны и трусики тоже , прокладки на роды,а трусики после удобно очень

Я брала чисто трусики , а в родах и после мне говорили прокладка где ваша и реально там не удобно было трусики одевать,ставили мне пеленки эти одноразовые

Пеленки любые одноразовые 10шт мне хватило

Нравится Ответить
mamamama20
Мамамама2·Мама сына-младенца

Гель брала 1- ла-кри им и сама купалась и малыша подмывала.

Пурелан

Прокладки нужны в самой родовой (больше не одевала) трусики брала 6 пачек( по 3- 4 шт) разные фирмы. Лучше чаще подмываться и менять на чистые!

Пеленки 60×90 на роды выбирайте получше ( все 10 штук ушли, то подстелить, то узи)

Нравится Ответить
doshk2a
doshka·Мама сына-младенца

я брала с собой трусы послеродовые ловулар, две пачки по 3шт, но учтите что они маломерки, я на размер больше брала

пелёнки одноразовые 10шт хватило

и прокладки ночные 10 шт

Нравится Ответить
katrinakisssss
Екатерина·Мама сына (1 год)

Да кстати) они маломерки

Хорошо, что их дома померила😁

Нравится Ответить
doshk2a
doshka·Мама сына-младенца

@katrinakisssss, я отзывы на вб смотрела, там и заказала

Нравится Ответить
katrinakisssss
Екатерина·Мама сына (1 год)

1. Sanosan покупала гель .

Но мыть боялась в раковине его, думала уроню на плитку, и поэтому мочила отрывную тряпочку одноразовую в тёплой воде и вытирала попку. А влажными салфетками было холодно ему, поэтому тряпочкой лучше))

2. Пурелан от Медела

3. Трусики Ловулар мне 3 шт было достаточно, выделения сильные были только в первые сутки после родов. Потом я пользовалась обычными прокладками Олвейс ночными, клеила на свои трусики

4. Пеленки выдавали в роддоме

Нравится Ответить
smotrova_anna
анна·Мама дочки (1 год)

Я взяла 3 шт мне было очень мало их, я правда ещё прокладки брала. Пелёнки 90 на 60 см шт 10 хватит

Нравится Ответить
dr.mary013
Mary·Мама дочки-младенца

Можете купить набор для путешествий (ёмкости), я так дома перелила туда шампунь, гели и тд. Пурелан отличный! Трусов за 3 дня ушло 7 штук😀 прокладки в крайний день понадобились (тут у каждого индивидуально), пелёнки хб (я брезговала на их ребенка класть и укрывать), одноразовые немного понадобились

Нравится Ответить
mama_ts_3
Алина·Мама троих детей

Для подмывания лучше пенку, удобнее

Нравится Ответить
genechka20
Евгения ·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
telichkin2206

@genechka20 спасибо 😊

Нравится Ответить
_vera_spich_
Вера·Мама дочки (8 лет), беременна (27 нед.)
стикер
Нравится Ответить