юлия
riot.julli
юлия·Мама сына-младенца

Девушки, как сохранить лактацию после кесарева и разлуки с ребенком: советы?

Девушки, кто был долго без ребенка после родов (кс). После кс к груди не приложили, сразу забрали из-за гипоксии. Со вчера малыш в интенсивной, на кормления не приносят. Не раньше, чем на третьи сутки дадут. Есть советы, как сберечь лактацию? Даже молозива нет толком. Молокоотсос имеет смысл? Или должно наладится, когда будем вместе?

Комментарии

aslarhanovna
ася·Мама сына-младенца

Тоже самое у меня щас третий день сегодня пошла к врачу сказала не скоро увижу (

Нравится Ответить
alubali
Anastasia ·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

Сцеживания каждые 2-3ч. Даже если там три капли, важна именно стимуляция груди. И ночные сцеживания обязательно, хотя бы 1-2 в промежутке 3-7 утра.

Нравится Ответить
zcbm

Я сразу расцеживать начала и ребёнку в шприце таскала в реанимацию молозиво, там кормили

Нравится Ответить
zcbm

Сначала не получалось, медсестры, спасибо им, помогли научили

Нравится Ответить
valeria_cherkasowa
валерия·Мама сына (7 лет), беременна (38 нед.)

Каждые три часа сцеживать, грудь поглаживать к соску. Даже если ничего нет, все равно продолжать каждые три часа цедить.

Нравится Ответить
elena25.03.
Елена М.·Мама троих детей

Я начала кормить только перед выпиской . Писала об этом у себя, если интересно

В первые дни молока нет или очень мало, можете посцеживать пальцами чуть чуть, ради того чтобы просто сосок постимулировать. Только если молока станет много - сцеживайте хорошенько, лучше под теплым душем с массажем груди. Чтобы не было лактостаза

Молокоотсосом пока нет смысла , он может соски травмировать .

Молоко придет, когда малыш начнёт сосать .

Нравится Ответить
dr.seluyanova
Екатерина·Гинеколог ·Мама двоих (6 лет, 11 лет), ждёт третьего

Наладится

Можно самой понемногу расцеживать руками

Нравится Ответить
vmv19
Мария·Мама двоих (младенец)

Наверное, надо самой. А врачи что не подскажут ?

Нравится Ответить
lana_erizo13
Светлана·Мама дочки-младенца

У меня дочь не приносили, потом то приносили, то нет, в боксе была, молока не было, оно на 10день пришло

Нравится Ответить
ausmanova64
Алина·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

Расцеживайте грудь

Нравится Ответить