Татьяна
gnezdilova.tat
Татьяна·Мама дочки-младенца

Как разделить грудь и сон?

У кого есть опыт,поделитесь, пожалуйста. Как разделить грудь и сон? Грудь осталась только на сон,и во сне,сон с рождения чуткий,через каждые 40 мин просыпается,присасывается,чтобы снова уснуть. Без меня или без груди не спит. В коляске было так же,т.е. ребенок за 10 месяцев не спал без груди дольше 40 минут. Ночью подольше. Как разделить грудь и сон,я даже не знаю с чего начать. Ассоциации на сон введены, белый шум,поглаживаная и словами шшшшш. На ночь еще прием ванны. Но у нее будет истерика,спать хочет,а без груди не может. Соску не взяла,перепробовала кучу.

Комментарии

lniko
L’Niko·Мама дочки (1 год)

Я уже 4 день пробую 🤷🏻‍♀️ 1 день вообще не уснула без груди( у меня она вообще не укачиваемая, с первого дня кричит когда на спину кладу), 2 день 30 минут смотрели книжку, потом 20-30 минут плакала ( но терпимо) и положила потом на животик, гладя спину она уснула, 3 день так же, сегодня 4 день , сбился режим 🤦🏻‍♀️ утром проснулась в 11, пробовала спать уложить в 17 и в 19 оба раза просто не захотела со мной лежать, слазила с кровати и делала свои делишки с игрушками .

Надеюсь у меня получиться 💪🏼 привить новый способ засыпания 🙂🤦🏻‍♀️😔

Нравится Ответить
gnezdilova.tat
Татьяна·Мама дочки-младенца

Сил и терпения Вам,спасибо за опыт!

Нравится Ответить
alyonkakeda
Алёна ·Мама сына-младенца

Вы комментировали у меня под постом про сон в кроватке. И вот что я хочу вам сказать : мой сын стал намного лучше спать, когда переехал спать к себе в кроватку, у него вообще цикл сна был не 40,а 30 минут. И если он засыпал присосавшись к груди, то спустя 30 минут ему нужна была она, чтобы дальше спать. А теперь этих волшебных 30-ти минут нет, как же я счастлива.

Не бойтесь, решайтесь и не отсупайте. Самое главное - не СВЕРНУТЬ назад, если всё же возьмётесь за это дело.

Пару - тройку дней и малышка привыкнет к новым реалиями.

Нравится Ответить
gnezdilova.tat
Татьяна·Мама дочки-младенца

Спасибо!

Нравится Ответить
yulimami
Юля·Мама сына (1 год)

Ещё говорят надо пробовать,чтобы папа укладывал,но у нас не сложилось(и именно из-за отказа папы взять на себя это дело)

Нравится Ответить
mama_v_ugare
Maman·Мама троих детей

Думаю, только завершив ГВ. Иначе вы пахнете молоком , ну как тут обманешь ?)

Нравится Ответить
gera2009
Юлия·Мама дочки-младенца

Я с вами))) сися священна, бутылки зло)

Нравится Ответить
gnezdilova.tat
Татьяна·Мама дочки-младенца

🤣🤣🤣🤦я не одна такая)))

Нравится Ответить
yulimami
Юля·Мама сына (1 год)

По теме не подскажу,потому что только когда сворачивала смогла научить засыпать без груди и продлять сон.Тоже не брал бутылку до отлучения.Но за пару дней все же взял(самую дешёвую типа Курносики).И смесь одну из самых простых ,nestogen.

Нравится Ответить
gnezdilova.tat
Татьяна·Мама дочки-младенца

Тяжело пришлось? Долго плакал,пока не уснул без груди?

Нравится Ответить
yulimami
Юля·Мама сына (1 год)

@gnezdilova.tat да...20 мин( я засекала), дня 3 наверно, но это было просто нытье, не истерика слава богу

Нравится Ответить
gnezdilova.tat
Татьяна·Мама дочки-младенца

@alinamami спасибо !

Нравится Ответить
katansea
Ксения ·Мама сына-младенца

Использовать доп ассоциации, раз введены, не давая грудь, укладывать в кроватку

Нравится Ответить
mariashelestelka
Маша&Дениs·Мама сына (6 лет)

Разделять нужно было изначально , сейчас уже никак . Только сворачивать ,придумывать ритуал -перетерпеть.

Нравится Ответить
gnezdilova.tat
Татьяна·Мама дочки-младенца

@just__kate не осталось ссылки на данный курс? Может коротко расскажете,что у вас сработало?

Нравится Ответить
just__kate
Katherine ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@gnezdilova.tat, блин там три часа лекций, но вам рано там для малыша постарше.

Я уже подзабыла прям все, но точно было что кормить стараться чтобы не уснул малыш, но незадолго до сна чтоб не чувствовал самое главное что грудь хотят отобрать. Кормить ночью сидя, или в неудобной позе, ещё всякие ритуалы вводить к засыпанию

Там разные были фишечки, пробуешь что-то да прокатит

Мы с подругой брали на двоих у vopros_gv но у меня не сохранилось

Нравится Ответить
gnezdilova.tat
Татьяна·Мама дочки-младенца

@just__kate спасибо за идеи👍хоть что-то)

Нравится Ответить
whatisyourname
What Is Your Name·Мама троих детей

Именно ритуалом и разделяла с сыном

Нравится Ответить
gnezdilova.tat
Татьяна·Мама дочки-младенца

Долго разделяли? Что делали,если начинал плакать? Моя,например,будет скакать по кровати,поднимется и лишь бы убежать куда-нибудь 🤦поглаживания не заставят ее лежать спокойно. Какие ритуалы у вас были?

Нравится Ответить
whatisyourname
What Is Your Name·Мама троих детей

@gnezdilova.tat, ритуалы такие же были, 2 недели вводила ритуалы, потом просто резко их оставила, а грудь убрала. Поплакал, но за 40 мин уснул. На следующий день быстрее и тд. Потом в 11 месяцев резко не дала на ночь. Поплакал немного совсем и уснул. Ночью не просил кушать, если поднывал - помогали ритуалы. Не знаю может мне повезло, я и не надеялась что так будет, гв было на сон и во сне , постоянные подсосы.

Нравится Ответить
accident.
Accident·Мама двоих (младенец)

У нас такая же беда, не соску, не бутылку не признает, сиська-сон, решила пока подождать, только не решила сколько🤣

Нравится Ответить
gnezdilova.tat
Татьяна·Мама дочки-младенца

Да вот тоже жду и жду) уже не могу,как хочется это всё закончить 🤣🤦

Нравится Ответить