Екатерина
morosh.ket95
Екатерина·Мама дочки (3 года)

Можно ли уволиться без отработки?

Девочки,скажите,если я работаю на данный момент,ну хочу сегодня писаться заявление на увольнение. Работодатель сказала,могу не отрабатывать 2 недели,могу ли я задним числом написать заявление,чтобы меня уволили 16 числа?просто сказали,написать заявление за 2 недели.

Комментарии

nata1654
Наталья·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Здравствуйте, я кадровик. Уволиться же ходите 16 мая?

Напишите просто дату заявления за 14 дней -2 мая. И предлог "с" не пишите - прошу уволить меня по собственному желанию 16.05.2023

Нравится Ответить
morosh.ket95
Екатерина·Мама дочки (3 года)

Просто мне почему то директор сказала,что нельзя писать заявление задним числом

Нравится Ответить
vip.minim
Александра·Мама сына (2 года)

напишите заявление, что увольнение связи с переменам места жительства и Вас должно рассчитать день в день

Нравится Ответить
nastya_kha
Анастасия·Мама сына-младенца

Вы можете написать заявление сегодня в заявлении пописываете что последний рабочий день 16 мая, работодатель подписывать и ок

Нравится Ответить
_irinka
Ирина·Мама двоих (2 года, 18 лет)

Я писала по моему за 5 дней, по согласованию работодателя. Главное чтоб бухгалтер успела подать во все фонды отчёты и ЗП перечислили.

Нравится Ответить
nata1654
Наталья·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Ничего бухгалтер не передаёт до увольнения. Отчеты сдаются стандартно. Кадровики передают отчёты в день увольнения по закону. Бухгалтер делает лишь расчёт в день увольнения

Нравится Ответить
_irinka
Ирина·Мама двоих (2 года, 18 лет)

@nata1654 А я Не писала про передачу До увольнения!!!

Нравится Ответить
20moimir19

Можете сегодня написать, и не отрабатывать. Отработка на усмотрение начальства

Нравится Ответить
morosh.ket95
Екатерина·Мама дочки (3 года)

Да я то не буду отрабывать,просто сказали написать за 14 дней заявление,ну меня ждут на другой работе уже 17 числа. Думала 16 уволится и все

Нравится Ответить
anastasiya2014
стася·Мама сына (3 года)

Да ,можете,но там надо уточнить у бухгалтера, если зп через банк ,ей надо сделать расчет и успеть выплатить в день увольнения

Нравится Ответить