Валерия
nevalerie
Валерия·Мама дочки-младенца

Срыгивание у 2-месячного ребёнка

Девушки, хелп! 🙏🏻

Ребенку 2 месяца, ГВ.

С 1 мая начала обильно и часто срыгивать молоком разной консистенции сразу после кормления (во время столбика так же). Бывает ещё в промежутках между кормлениями. Кроме ночного кормления, там даже столбиком не держу, все ок.

Диету соблюдаю, захват нормальный, плановые осмотры все в порядке.

Самое загадочное для меня - вес набирает хорошо и чувствует себя прекрасно) только газики чуть беспокоят как месяц. У педиатра сегодня были - разводит руками, говорит наблюдайте.

Было у кого такое? Может я зря тревожусь..

П.с. не спрашивайте сколько конкретно срыгивает, там точно больше, чем должно быть в норме, от этого и тревожусь.

1

Комментарии

pan.yana
Яна·Мама дочки (7 лет)

А у хирурга были на консультации и осмотре? Пилороспазм исключили?

Нравится Ответить
nevalerie
Валерия·Мама дочки-младенца

УЗИ брюшной полости в норме, когда к хирургу ходили - не было таких спрыгиваний, да и он ничего не сказал. Да и вес набирает, и по ночам не срыгивает.

Нравится Ответить
alecsenceva1999
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Тоже надеялась , что само пройдёт, на продолжается до сих пор

Ходили к гастроэнтерологу

Я подозреваю, что это аллергия на белок коровьего молока, вижу связь

Вообще в вашем возрасте это норма, но попробуйте исключить молочку основную ( творог , молоко, сыр, говядину) дней на 5 хотя бы

Нравится Ответить
leyalerman
Елена·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

Может воздух заглатывает когда сосёт.

В желудке получается чередуется молоко воздух молоко воздух. Потом воздух начинает выходить и тащит молоко.

Нравится Ответить
marisha199
Марина·Мама двоих (младенец)

Дочь до года вообще срыгивала на гв много,ничего страшного,поест и сразу двигается вот и срыгивает,руки или игрушки может ещё в рот тянет тоже срыгивает от этого

Нравится Ответить
mama_yana_1822
Яна·Мама дочки (1 год)

Срыгивала до 5 месяцев .

Потом слава Богу само прошло.

Нравится Ответить
margodyach
Маргарита·Мама дочки-младенца

Я у мамы до 4х месяцев фонтаном срыгивала, но на ИВ

Нравится Ответить
nevalerie
Валерия·Мама дочки-младенца

тут возможно смесь не подходила.

Тоже предположение было, что возможно лактозная недостаточность, но тогда бы она ночью так же срыгивала

Нравится Ответить
katkom2009
Екатерина·Мама троих детей

Тоже срыгивал наверное до 6 месяцев, и много бывало и поменьше. Потом само прошло.

Нравится Ответить
nevalerie
Валерия·Мама дочки-младенца

Спасибо, обнадежили, надеюсь что тоже само пройдёт и ничего серьезного в этом нет 🥺

Нравится Ответить
ges11
·Мама сына-младенца

Сын до 7 месяцев где-то срыгивал

Первые месяцы очень много

Нравится Ответить
nevalerie
Валерия·Мама дочки-младенца

теперь все в порядке? Узнали, с чем это связано? Просто у нас 1,5 месяца редко были срыгивания и в приделах нормы, а тут резко и без причины

Нравится Ответить
ges11
·Мама сына-младенца

@nevalerie , наш педиатр сказал из-за активности , мы не сидим совершенно на месте

Как только он хорошо начал сидеть , то все прекратилось

Если прибавки хорошие , малыш во время срыгивания ведёт себя нормально , не беспокоится , то думаю все хорошо

Я сейчас вас понимаю, постоянно залазила в поиск и искала похожие истории

Нравится Ответить
nevalerie
Валерия·Мама дочки-младенца

@liza.kochukova, когда столбиком срыгивает - может поплакать, лежа срыгнет - улыбается 😅

Даа, я весь интернет перерыла в переживаниях, ибо действительно много так срыгивает..пугает.

Спасибо Вам, чуть утешилась 🙏🏻

Нравится Ответить
iamhelen
Helen·Мама дочки (2 года)

Тоже срыгивала когда столбом держала. Перестала столбом держать и перестала срыгивать. Я просто кормила и она у меня лежала час. Но я с бутылки всегда давала. Попробуйте подушку для кормления, покормили и положите, не держите столбом.

Нравится Ответить
nevalerie
Валерия·Мама дочки-младенца

попробую, спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
vredinakaz86
Рамиля·Мама сына (2 года)

Как вариант стал более активным ,поэтому и срыгивает . А ночью ест и спит без движений

Нравится Ответить
nevalerie
Валерия·Мама дочки-младенца

хороший вариант, но во время кормления и после - она спокойная🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
innalaricheva
Инна·Мама сына-младенца

Ну понаблюдайте, но раз набирает хорошо, то врядли что-то серьезное

У сына тоже был период, когда срыгивал прилично и потом сразу икать начинал, сейчас все прошло

Нравится Ответить
nevalerie
Валерия·Мама дочки-младенца

тоже икает, если обратно это все заглатывает🥲

Не припомните, сколько длился такой период?

Нравится Ответить
innalaricheva
Инна·Мама сына-младенца

@nevalerie, ну примерно две-три недели, потом прекратилось

Нравится Ответить