I'm Mom
mamito_margaritto
I'm Mom·Мама сына (2 года)

Всем привет, девочки подскажите, у кого частный садик? У вас есть пересчет? Если ребенок болеет 10 дней, проношу справку, говорят нет. Деньги не вернут)

1

Комментарии

capslock
Мама.·Мама дочки (5 лет)

Договор смотрите

Нравится Ответить
dancecoachastana
Gaukhar Ballroom coach·Мама двоих (младенец)

Частный садик не будут делать перерасчёт) пока не открыла детский центр, тоже думала почему так. Как оказалось если из группы (10 человек, 5 заболеют и потребуют перерасчёт, то получается, что центр будет в минус работать, а значит зп нормальную не обеспечим, вследствие чего будет текучка, канцтовары, учебную литературу не обновим, на ремонт не останется накоплений. Вообщем, садик и центр не приносят такого шикарного дохода😁

Нравится Ответить
drugaya23
Veter Peremen·Мама двоих (3 года, 3 года)

В договоре указан перерасчет?

Нравится Ответить
zhamankyz
Pampushka·Мама дочки (4 года)

Когда мы ходили в частный, у нас тоже по договору не было перерасчета, а болели мы очень часто, одну неделю ходили, 3 недели болели. В итоге врач нам вообще порекомендовал не ходить в садик, а месяц только начался. Я пошла к заведующей, поговорила, по-человечески попросила вернуть деньги и она вернула. В положение вошла, я ей рассказала как ребёнок болеет и что нам врач рекомендовал не ходить полгода. Тем более нам нужны были деньги на лекарства, витамины, надо было иммунитет восстанавливать.

Нравится Ответить
aidana.danitour
Айдана·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Должны за питание вернуть, у нас в день 500 тенге перерасчет делают , если справка есть

Нравится Ответить
lilish
Lilish·Мама сына (3 года)

У нас нет, вообще.

Нравится Ответить