Lola
lola1111111
Lola·Мама сына (2 года)

Нормально ли ноющая боль при использовании менструальной чаши?

Доброе утро . Девочки кто пользуеться менструальной чашей , подскажите пожалуйста,когда я ее вставлю то появляется ноющая/тянущаяся боль внизу живота( в области лобка) это норма ?

Комментарии

roidinaiirina
Ирина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Боли не должно быть. Может размер или форма не та. У меня чаша Капакс, никаких проблем, болей и дискомфорта. Легко расправляется внутри, не её вообщечувствую

Нравится Ответить
nastya_sazonova
Настя·Мама троих детей

Может менструальная боль, не связанная с использованием чаши? Не думаю, что чаша во влагалище может вызвать боль в малом тазу и тем более в животе

Нравится Ответить
lola1111111
Lola·Мама сына (2 года)

Может быть . Ощущения не сильные но если настраиваюсь и прислушиваясь к себе то чувствую ))

Нравится Ответить
redgirl666
Red Girl·Мама дочки (6 лет)

Может чаша не подходит

Нравится Ответить
gl.cchyf.ggguvt6u
Маруся·Мама сына (2 года)

Может размер не тот?

Нравится Ответить
lola1111111
Lola·Мама сына (2 года)

Я самую маленькую вставила xs. Но ее мне хватает на часа 4 . Вот хочу S попробовать .

Нравится Ответить
gl.cchyf.ggguvt6u
Маруся·Мама сына (2 года)

@alenka1111111 если все равно будет дискомфорт, то лучше на тампоны или прокладки перейти. У меня тоже был дискомфорт от неё, перешла обратно на прокладки

Нравится Ответить
divan
Диван·Мама сына (4 года)

Я ее вообще не чувствую

Нравится Ответить
divan
Диван·Мама сына (4 года)

@alenka1111111, у Вас никаких противопоказаний нет к использованию? На счёт глубины не могу ничего сказать. Возможно, наоборот Вы глубоко вставляете и поэтому такие ощущения

Нравится Ответить
lola1111111
Lola·Мама сына (2 года)

@divan я даже не консультировалась у гинеколога 😬 . Блин ,а как понять как глубоко ее надо вставить 🥴

Нравится Ответить
divan
Диван·Мама сына (4 года)

@alenka1111111, у меня колечко на конце, ну вот чтобы оно сильно не торчало вставляю, как-то не задумывалась, интуитивно все )))

Нравится Ответить
annmid
Анна·Мама дочки-младенца

Пользовалась одно время. Боли не было. Практически не ощущала её. Не думаю, что это норма

Нравится Ответить