Ирина
irina_0302
Ирина·В ожидании первенца

Осмотр в кресле после 30 недели: вопросы и ответы

Девчата, всем в жк после 30ой недели делали осмотр в кресле?

Как относитесь к этому и можно ли отказаться?

1

Лучший комментарий

zhu_you
Zhu·Мама сына-младенца

Только мазок брали, никаких осмотров до родов не было

Нравится Ответить

Комментарии

alenmixalna
Алена·В ожидании первенца

Только мазок. Я не знаю какой у вас врач, у меня берёт так, что не понятно было что-то или нет. Очень аккуратно и с краю. Лазить туда прям никто не будет

Нравится Ответить
kseniaaaaa02
Ksenia·В ожидании первенца

За весь период беременности ни разу не было осмотра на кресле и мазки не брали🤷‍♀️

Нравится Ответить
margaritaaas
RitaDm.·Мама дочки-младенца

Мазок в 34 нед

Сначала не знала, что нельзя, а уже потом мне сказали, что нельзя было

Знала бы - отказалась

Нравится Ответить
alenats96
Alena·В ожидании первенца

Только мазки 34 и 36 недели

Нравится Ответить
yampirella
Анастасия ·Мама сына (3 года)

Я вот не полезла на кресло для мазка...Потом изоляция и ковид... Потом попала на майские праздники в рд и ждала все праздники пока придёт мазок🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ и только когда пришёл мазок запустили мне роды🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Нравится Ответить
polina.polina
Полина·В ожидании первенца

В стационар попала на 30 неделе

Был и осмотр и мазки брали

Все хорошо

Главное если что то беспокоит сразу обратится

И так же на 33 неделе смотрели на кресле опять в стационаре

Все аккуратно смотрели

Им же тоже не надо проблем потом

Нравится Ответить
katrinakisssss
Екатерина·Мама сына (1 год)

Отказывалась. Нефиг лезть туда до 40 недель

Нравится Ответить
irina_0302
Ирина·В ожидании первенца

Вот и мне кажется что у них стандарт, надо и все.

Нравится Ответить
katerina.suvorova95
Екатерина ·Мама сына-младенца

Не лазили. Просто взяли на 32 недели мазок. Больше не брали

Нравится Ответить
aa.zhig.rez
~·Мама двоих (1 год, 3 года)

Только мазок брали,никакого осмотра до 38-39 недели не было. А дальше проверяли готовность шейки

Нравится Ответить
efimnd
Надежда ·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Мазок брали на 30 недели. И назначили еще на 38 недели мазок 🤔

Нравится Ответить
tanya.ts
Татьяна·В ожидании первенца

Мазок брали на 30 неделе. Паниковала и боялась 🫣 Скажу, что приятного мало, брали с зеркалом, но не смертельно

А сдавать нужно, потому что там анализ обязательный на стрептококки по-моему

Нравится Ответить
irina_0302
Ирина·В ожидании первенца

Спасибо , вот я трусиха 🫢

Нравится Ответить
tanya.ts
Татьяна·В ожидании первенца

@irina_0302, я сама такая же, как узнала за этот мазок тоже тут писала, боялась чтобы после него рожать не поехать 🫣😂 но это не осмотр, это просто возьмут мазок как в самом начале беременности и до беременности)

А то, что у вас кровило, это тоже нормально (могли просто поцарапать к примеру щеточкой которой берут мазок)

Нравится Ответить
irina_0302
Ирина·В ожидании первенца

@tanya.ts, Ну тогда ладно)))

Нравится Ответить
valeriya-obuhova
Лера ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Мазок в 30 недель обязателен

Осмотры не нужны

Нравится Ответить
zhu_you
Zhu·Мама сына-младенца

Только мазок брали, никаких осмотров до родов не было

Нравится Ответить
irina_0302
Ирина·В ожидании первенца

Все нормально было?

Нравится Ответить
irina_0302
Ирина·В ожидании первенца

У меня в 9 недели взяли мазок, потом кров.выделения три дня были, но врач сказал это норма, а психологически то все равно не очень ..

Нравится Ответить
zhu_you
Zhu·Мама сына-младенца

@irina_0302, да все нормально было, зачем вы себя накручиваете? Вашем положение это лишнее.

Не разрешайте делать осмотр! Мазок берут без зеркала, туда сильно не лезут.

Нравится Ответить
ann_96
Ani·Мама двоих (младенец)

Осмотра не было, брали лишь мазки на анализ.

У вас точно прям осмотр будет?)

Нравится Ответить
irina_0302
Ирина·В ожидании первенца

Сказали , что с 30 недели все по новой обследование, и на кресло для мазка.

Нравится Ответить
ann_96
Ani·Мама двоих (младенец)

@irina_0302, ну мазок. Лазить и ковырять никто не будет

Нравится Ответить