Евгеша
jannne
Евгеша

Алименты: фиксированная сумма или процент от зарплаты? Нет работы у бывшего, как быть?

Девочки, подскажите как лучше подавать на алименты на фиксированную сумму или на процент от зарплаты? Постоянной работы у бывшего нет! Если на фиксированную как она рассчитывается?

1

Комментарии

motweewa567
Елена Андреева·Мама троих детей

Ну если вы в суде докажите его доход, ни кто фиксируется в прожиточный назначать не будет, если у него зп 15 тыщ. Ну или можно по соглашению сторон. С фиксируется суммой тоже не все так просто.

Нравится Ответить
urist.ekke
Маргарита ·Мама дочки (6 лет)

на получение твердой , фиксированной суммы, в случае когда отец не работает либо получает копейки (в районный суд документы подаются):

📍 свидетельство о заключении брака или разводе) ;

📍 свидетельство о рождении (копии)

📍 чеки на Ваши затраты

📍 справка о составе семьи

Также документы, свидетельствующие об отправке заявления отцу ребёнка (чек и опись с почты РФ).

От уплаты госпошлины вы освобождены

Также на себя можно подать , до достижением ребенком трёх лет на период нетрудоспособности, до официального выхода из декрета,

(в районный суд документы подаются):

1) свидетельство о заключении брака или разводе) ; 2) свидетельство о рождении 3) чеки на Ваши затраты 4) справка о составе семьи 5) если работаете приказ работодателя о нахождении вас в отпуске по уходу за ребёнком

по вопросам можете обращаться в ЛС проконсультирую

Нравится Ответить
jannne

Я не могу найти заявление в суд(( можете мочь?

Нравится Ответить
urist.ekke
Маргарита ·Мама дочки (6 лет)

@jannne могу составить иск

Нравится Ответить
urist.ekke
Маргарита ·Мама дочки (6 лет)

Лучше на фиксированную сумму

Нравится Ответить
komarrr
Arikkom·Мама дочки (3 года), беременна (11 нед.)

На фиксированную конечно, тем более что работы постоянной нет. А так обязан будет точную сумму платить тем более она повышается

Нравится Ответить
beauty_lenochka
Елена Горелова ·Мама троих детей

По сумме прожиточного минимума на ребёнка в регионе

Нравится Ответить
jannne

Если двое детей то одинаковая сумма на двоих?

Нравится Ответить
beauty_lenochka
Елена Горелова ·Мама троих детей

@jannne, моя сестра подавала на двоих по сумме прожиточного минимума -26 тыс хотела

Бывший муж работает и зарплата 24 тыс официальная плюс хорошие подработки

Но отказали и на двух детей назначали только один прожиточный минимум 13 тыс

Так что в любом случае подавать максимально а там как назначат

Нравится Ответить