Мадина
madzidovapatimat99
Мадина·Мама троих детей

Как помочь подруге с ЭКО?

Девочки доброе утро) прошу прочтите внимательно мой пост.... Хочу помочь одной своей подруге , ей 42 года, и до сих пор нет детей к сожалению 😞 каждый раз видя её мне очень больно, еслиб вы знали какая она хорошая, добрая всегда первая прибежит в помощь, и намаз делает всё соблюдает, и муж очень хороший оказался, относится с терпением, и не чего лишнего не говорит по этой темы ей..... Лечение делали мнооо раз, ко всем врачам ходили, лапароскопия тоже сделана, но..... итог, нет детей... Я хочу у всс попросить , подскажите кто что знает, хочу ей помочь сделать эко по квоте чтоб бесплатно, так как у нее уже 15 лет нет детей, думаю ей положено.... Но вот я не знаю с чего начать весь этот процесс???? Куда пойти к кому пойти, чтоб взяли её по квоте в Питер именно???? Не знаю с чего начать, может есть кто конкретно в этом разбирается???? Я очень хочу ей помочь эта последняя надежда сделать Эко, у неё уже отпустились руки, но..... я не намерена так сдаваться, я сама побегаю ради неё, только вот знать бы куда, что????? Жду девочки от вас ответ пожалуйста.........

132

Комментарии

gazievaa
Лимончик·Мама двоих (2 года, 4 года)

На Гоголя в репродуктивный центр обратитесь, там всё подскажут

Нравится Ответить
mamamiya25.02
Мия·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Потом только получилось

Нравится Ответить
mamamiya25.02
Мия·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Лечился

Нравится Ответить
mamamiya25.02
Мия·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Мужа дообследовали

Нравится Ответить
mamamiya25.02
Мия·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Куда только не ходила,всякие лечения делала,проходимость труб проверила,совместимость проверила, лапаро сделали

Нравится Ответить
mamamiya25.02
Мия·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

У меня 5 лет не получилось беременеть, на эко посылали врачи

Нравится Ответить
mamamiya25.02
Мия·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Омарова Саида Набиевна

Нравится Ответить
mamamiya25.02
Мия·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

К саиде набиевне

Нравится Ответить
madzidovapatimat99
Мадина·Мама троих детей

Она там гинеколог да?

Нравится Ответить
mamamiya25.02
Мия·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@madzidovapatimat99 да

Нравится Ответить
mamamiya25.02
Мия·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Пусть пойдут к ней на консультацию

Нравится Ответить
madzidovapatimat99
Мадина·Мама троих детей

Кому к ней скажите?

Нравится Ответить
mamamiya25.02
Мия·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

По квоте сделала

Нравится Ответить
mamamiya25.02
Мия·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

У моей заловки не было детей 18 лет, она сделала эко на гоголя в центре планирования ,у Саиды Набиевны 👍👍👍 вто уже три года доченьке

Нравится Ответить
madzidovapatimat99
Мадина·Мама троих детей

Кто ей помог во всём этом подскажите пожалуста??

Нравится Ответить
nevesta.dzhigurdy

Милая автор, эко по квоте - это не просто. За нее везде вы все равно не решите, не сделаете анализы и по врачам не пробежитесь.

Да и требования есть опрелеленные к эко по квоте. Это овариальный резерв (амг) и возраст пациентки.

В 42 года это все маловероятно, только если идти делать все платно!! Но.. Эти люди уже устали и перегорели, не хотят уже тратится и нет никаких надежд, эта семья уже смирились и приняли свою ситуацию.

Понимаю ваш порыв, но он тупиковый, в данной ситуации.

Вы очень добрая девушка 🤗

Нравится Ответить
madzidovapatimat99
Мадина·Мама троих детей

Спасибо)) но всё же ещё одну попытку сделать заставлю её 😞

Нравится Ответить
rdzx

А почему в жк её сразу на эко не отправили?

Нравится Ответить
mylifeeeee
Аппаратная коррекция фигуры 🫶·Мама двоих (4 года, 5 лет)

За 15 лет они бы сами сходили на ЭКО если захотели , может не хотят

Нравится Ответить
nachaevas1987
N.S.N.·Мама троих детей

В РЦЗОСиП надо

Нравится Ответить
madam_madina
Madina·Мама двоих (7 лет, 10 лет), ждёт третьего

Монитор пациента поможет с бесплатным эко

Нравится Ответить
madzidovapatimat99
Мадина·Мама троих детей

Эта где и что подскажите пожалуста????

Нравится Ответить
madam_madina
Madina·Мама двоих (7 лет, 10 лет), ждёт третьего

@madzidovapatimat99, ссылка

Нравится Ответить
telepuzik12
·Мама двоих (2 года, 5 лет)

А почему раньше не поехала она

Нравится Ответить
inkogntus-leviosa
Сафия·Мама дочки (4 года), беременна (40 нед.)

И после того как вас поставили в очередь, в клинику могут позвать уже в ближайшем цикле. Долго ждать не приходится

Нравится Ответить
doctordjva
‏لا حول ولا قوة إلا بالله 💙·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

В Махачкале есть центр планирования семьи на Гоголя. Пусть идут туда встанут на учет с мужем и все дальше с ними разберутся

Нравится Ответить
doctordjva
‏لا حول ولا قوة إلا بالله 💙·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

@inkogntus-leviosa, просто думаю чем мотаться туда сюда, лучше сразу в одном месте быть. После свадьбы мы с мужем планировали беременность, я забеременела на 9м месяце совместной жизни, а до этого чтоб не тратить время и деньги на частных специалистов мы встали туда на учет , наблюдались у знакомых коллег своих у гинеколога и уролога, и на приеме были всего пару раз и я уже узнала о беременности.

Нравится Ответить
doctordjva
‏لا حول ولا قوة إلا بالله 💙·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

@listoutumn, Ну вот. Насколько знаю , и было спокойно можно у них встать на учет и обследоваться .

Нравится Ответить
madzidovapatimat99
Мадина·Мама троих детей

@listoutumn там где??

Нравится Ответить
inkogntus-leviosa
Сафия·Мама дочки (4 года), беременна (40 нед.)

Идёте в женскую консультацию пл месту жительства. Там дадут перечень анализов и направления. После того как все анализы будут готовы, ЖК даёт выписку и отдает все в центр репродукции. Там уже выдадут направление в любую клинику, которую вы выберите и которая принимает по омс

Нравится Ответить
nice__
nice·Мама двоих (1 год, 3 года)

Какая вы молодец😭🥰 Дай Аллагь чтоб все у вас сбылось)

Нравится Ответить
madzidovapatimat99
Мадина·Мама троих детей

Честно, мне так хочется помочь, не знаю куда себя девать при видя её, и дала себе слова, с помощью Всевышнего я помогу ей

Нравится Ответить
samira4545

В мах есть гос центр где ставят в очередь на эко в интернете наберите знакомая так рассказывала сначала в жк идет свою потом они дают направление в этот центр там ставят в очередь сдают анализы и по очереди проводят эко у знакомой так родился ребенок

Нравится Ответить
madzidovapatimat99
Мадина·Мама троих детей

Позвоню узнаю, спасибо

Нравится Ответить
madzidovapatimat99
Мадина·Мама троих детей

Скажите, примерно сколько ждать очередь???

Нравится Ответить
sanishka555
Sanishka·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@madzidovapatimat99, чем старше пациентка тем быстрее ее очередь придет так как она считается уже возрастная и все меньше шансов забеременеть

Нравится Ответить
sergodargo
sergodargo·Мама троих детей, ждёт четвёртого

А муж проверялся? У него как обстоят дела?

Нравится Ответить
madzidovapatimat99
Мадина·Мама троих детей

Да у него даже лучше чем казалось бы..

Нравится Ответить
i.ramizovna
Инаят·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

Не знаю как в Дагестане , но в Москве надо просто пойти в жк к врачу , рассказать как есть и они ставят на очередь

Нравится Ответить
madzidovapatimat99
Мадина·Мама троих детей

Тоесть просто сходить в ЖК? А очередь они то поставят но ждать годами наверное ((((

Нравится Ответить
madzidovapatimat99
Мадина·Мама троих детей

Тем более у нас а Дагестане

Нравится Ответить
iilly33
❤️·Многодетная мама (5 детей)

@madzidovapatimat99 моя дв сестра и дв брата делали ЭКО,не ждали долго..

Нравится Ответить