Арина
arynamalina
Арина ·Мама двоих (младенец)

Девочки, младший наотрез не пьёт нурофен, сироп ибупрофен, суспензии любые. Если даже за щеку помемногу выдавливать всё обратно выплевывает, при этом ревем до ужаса. Одни свечи цефекона не всегда эффективны или ненадолго эффект. Вы пробовали суспензию ибупрофена смешать со смесью в бутылочке? Был эффект жаропонижающий?

Комментарии

dashamamalisy
Дарья·Мама дочки (1 год)

Я шприц выдавливаю в рот,когда кричит, потом даю запить, тоже отказывается всегда от ибупрофена(

Нравится Ответить
vinichenko_ksu
Ксения·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Только свечи. Старший у нас тоже никакие суспензии ни пил. Постарше стал давали таблетки. Сейчас рассказываю что нурофен ты не пил в детстве, смеется)

Дочка пьёт нормально проблем нет.

Нравится Ответить
petrova90

Ох тоже самое ,прям рвотный рефлекс был...я мешала все лекарства с пюрешками по чуть чуть

Нравится Ответить
arynamalina
Арина ·Мама двоих (младенец)

Спасибо!

Нравится Ответить
doc.plusheva
Ксения·Мама дочки-младенца

Можно смешать , на эффект не повлияет.

Нравится Ответить
arynamalina
Арина ·Мама двоих (младенец)

Спасибо!

Нравится Ответить
arynamalina
Арина ·Мама двоих (младенец)

Также нам прописали антибиотик в суспензии. Вот сейчас думаю, смесь ведь это еда. А антибиотик нужно за час до еды или два после. Получается не смешать

Нравится Ответить
boikonastya
Настя 👩‍👧‍👦·Мама двоих (младенец)

Парацетамол не пробовали давать?

Он отличается по вкусу

Нравится Ответить
arynamalina
Арина ·Мама двоих (младенец)

Пробовали, никакие суспензии не воспринимает. Один раз когда впихнула, такая истерика была, что фонтаном всё вырвало обратно. До такой степени терпеть не может

Нравится Ответить
boikonastya
Настя 👩‍👧‍👦·Мама двоих (младенец)

@arynamalina Тогда смешивайте с чем-то. Нам педиатр разрешал

Нравится Ответить
arynamalina
Арина ·Мама двоих (младенец)

@boikonastya спасибо, попробуем

Нравится Ответить
solorini.mom
Ирина ·Мама двоих (младенец)

Мешала с йогуртом. А вообще свечи можно уже 1-3 г

Нравится Ответить
arynamalina
Арина ·Мама двоих (младенец)

Ненадолго хватает, свечи даже раньше года начали ставить

Нравится Ответить
arynamalina
Арина ·Мама двоих (младенец)

Спасибо за совет. Вот интересно и было, будет ли эффект если с другой жидкостью смещать. С водой точно не прокатит, почувствует вкус лекарств

Нравится Ответить