Юлия Михайлова
juli290397
Юлия Михайлова ·Мама дочки (4 года), беременна (38 нед.)

Как проверить, в залоге ли квартира? Угрозы мамы

Девочки,а как проверить можно в залоге ли квартира?

Это вообще можно как то проверить?Прописана в маминой квартире,требует платить за прописку мою и ее внучки,и угрожает что сейчас квартира потеряется,потому что она в залоге🤦🏽‍♀️Как проверить?

2

Комментарии

ya.teper.mama
Мышка·Мама двоих (младенец)

Еще хочу добавить, если она накопит Долгов по КУ на существенную сумму и пойдут уже в суд и к приставам, то могут арестовать ваши счета и снимать деньги с них, так как вы там прописаны. Не оставляйте это дело просто так, разберитесь в ситуации. Желаю удачи 🍀

Нравится Ответить
hatolog.law
ВалеРия Иванилова·Мама сына (3 года)

Обращайтесь в лс 🙌🏻

Нравится Ответить
iamtatanya
Татьяна·Мама двоих (младенец)

1. Выписка из егрн. Фамилии не будет, но будет информация в залоге или нет.

2. Можно зайти через госуслуги в личный кабинет Росреестра и в разделе справочная информация об объекте недвижимости найти квартиру по адресу и в самом низу будут записи, если есть залог, то будет написано, что есть ограничение

Нравится Ответить
cherishfilm
Александра·Мама дочки (2 года)

Никак не проверить

Нравится Ответить
vikky_as
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Ну если квартира в залоге у банка например,оплата ку вроде ни как не влияет ,а вот если она не платит кредит у этого банка,то конечно квартиру заберут.

Нравится Ответить
gulmamadova85
Джамиля ·Многодетная мама (5 детей), беременна

А если вы платить будете за себя с залога снимется?

Я на вашем бы месте пошла через суд решила разделение счетов. Чтобы было официально все, и у вас подтверждение было перед законом что вы платили за себя.

Нравится Ответить
tamdor
Перчик Чили·Мама двоих (младенец)

С 1 марта 2023 года нельзя будет получить выписку из ЕГРН с личными данными собственников недвижимости без их согласия.

В закон «О государственной регистрации недвижимости» внесли статью 363, которая засекретила личные данные. Это означает, что теперь покупатели не смогут просто так проверить владельцев квартиры или ее историю. Не выйдет и запросить данные о будущих соседях по адресам их квартир.

Нравится Ответить
tamdor
Перчик Чили·Мама двоих (младенец)

@dalula только до 93 года этого согласия не требовалось.

Мы не можем знать всю подноготную данной квартиры, поэтому предположения, на мой взгляд, тут излишни. Ситуацию надумать можно как угодно.

Я автору поста дала наметку, исходя из тех данных, что она написала, далее воспользоваться ею или нет - ее выбор. Но это шанс не потерять квартиру, если там действительно такая горе-мать-алкоголичка.

Нравится Ответить
talhula
Elena·Мама дочки (4 года)

@tamdor, по поводу 1993 года вы ошибаетесь. Ввязываясь в бесполезный суд, можно ещё и деньги зря потерять.

Нравится Ответить
tamdor
Перчик Чили·Мама двоих (младенец)

@dalula ну кто ошибается, а кто нет - мы не знаем. Я знаю свой опыт по отмене приватизации. А вот бесполезным ли суд будет, может сказать только юрист, изучив все документы по конкретному делу. Поэтому, надо поднимать свой зад и пробовать.

Нравится Ответить
aliceinwonderlandspb
Алиса·Мама дочки-младенца

Ну за количество прописанных вроде отходы считаются ТКО и что-то еще, остальное за кв.м, не зависит от количества прописанных, вот можете это платить, в квитанции и в интернете глянуть можно

Нравится Ответить
juli290397
Юлия Михайлова ·Мама дочки (4 года), беременна (38 нед.)

Наверно надо попробовать

Потому что уже полный маразм и нервов не хватает 🤦🏽‍♀️

Сидят вдвоем в трешке и детям мозги компенсирует,которых сами выгнали,а теперь деньги подавай за то что 18 лет жила и ребёнка прописала и сама прописана🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️стыд и срам просто

Нравится Ответить
kristina.bka
Kristina·Мама двоих (4 года, 12 лет)

На сайте егрн по адресу можно проверить

Нравится Ответить
ptashkaa
ptAshka·Мама сына (3 года)

Это ваша родная мама требует денег за прописку ?😂

Нравится Ответить
juli290397
Юлия Михайлова ·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

@lana.popkova.982, да я до сих пор не понимаю такой политики…я вот своим детям никогда не смогу сказать что то подобное😞а уж тем более скандалить и тд…

Нравится Ответить
lana.popkova.982
Светлана·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

@juli290397, главное ,что мы адекватные мамы ,я тоже своему ребёнку никогда так не скажу и нечего не пожалею,но как говорится ,бог им судья..

Нравится Ответить
juli290397
Юлия Михайлова ·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

@lana.popkova.982, я согласна с вами!это важно ☺️

Нравится Ответить
daria_pozitiv

Официальный сайт Росреестра ссылка

Поиск по адресу, бесплатно

Нравится Ответить
nplad
nplad·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

И куда она квартиру заложила?

Нравится Ответить
juli290397
Юлия Михайлова ·Мама дочки (4 года), беременна (38 нед.)

@mariakotova256, это и понятно поэтому и хочу узнать,заложена или нет…

Нравится Ответить
juli290397
Юлия Михайлова ·Мама дочки (4 года), беременна (38 нед.)

@mariakotova256, просто хочу надеяться что она врет

Нравится Ответить
nplad
nplad·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

@mariakotova256, тогда если она не может платить за кредит, то есть ли смысл платить коммуналку 😭 если отберут квартиру

Нравится Ответить
nplad
nplad·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

Выписку любой может взять. Есть платная за 400₽ за сутки делают.

Нравится Ответить
terekhova
🍒🍒🍒·В ожидании первенца

Пусть мама закажет выписку егрн и подтвердит свои слова

Нравится Ответить
juli290397
Юлия Михайлова ·Мама дочки (4 года), беременна (38 нед.)

Она точно не закажет поэтому и хочу сама

Нравится Ответить
diva_bb
Наталья·Мама двоих (7 лет, 13 лет)

Выписка ЕГРН наверно.

Нравится Ответить