Альбина
albaasibir
Альбина·Мама дочки (1 год)

Как пройти комиссию в Москве?

Девушки, дорогие, подскажите, пожалуйста.

Дочке 1.6, по обстоятельствам связанные с работой мужа, пришлось переехать в Москву. У самих прописка в ханты-мансийском округе. Надо пройти комиссию для сада. Прикрепились к поликлинике в Москве, педиатр сказала пройти Психиатра и стоматолога.

Ладно, со стоматологом проблем нет, а вот психиатр..

Психиатра только по прописке можно пройти, но я же ради этого не полечу 3000км. Может кто знает, где можно получить заключение хотя бы на платной основе?

Всем спасибо.

P.s квартиру собираемся покупать, но это ещё будет не скоро, соответственно прописку пока сделать не можем в мск.

Комментарии

skoda_13
Маруся Третьякова·Мама сына (1 год)

У педиатра берете отказную от психолога и пишете отказ просто) и не надо его проходить))

Нравится Ответить
albaasibir
Альбина·Мама дочки (1 год)

@skoda_13 спасибо) попробую написать отказ.

А может знаете, в случае если напирать будут, какой-то закон сказать или ещё какой нибудь аргумент? 😀

Нравится Ответить
skoda_13
Маруся Третьякова·Мама сына (1 год)

@albaasibir ну как минимум)

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 21 декабря 2012 г. N 1346 н "О Порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них"

В обязательном списке комиссии врачей психиатра нет, он проходится по желанию) единственным аргументом об обязательном прохождении данного специалиста может быть любое видимое или диагностированное психическое заболевание ребенка.

Нравится Ответить
albaasibir
Альбина·Мама дочки (1 год)

@skoda_13 понятно, спасибо за помощь)

Нравится Ответить
kimchi

Вы в госсад идете?

Нравится Ответить
albaasibir
Альбина·Мама дочки (1 год)

@kimchi это у педиатра надо писать отказ?

Нравится Ответить
kimchi

@albaasibir да

Нравится Ответить
albaasibir
Альбина·Мама дочки (1 год)

@kimchi просто вчера были у педиатра, она сказала что это обязательная часть. Странно просто, зачем в 1.6 психиатр.

Нравится Ответить
k_saveleva2306
Екатерина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Ой, земляки :))) не по теме конечно. Я из Радужного!

От психиатра можно отказ написать по любой причине

Нравится Ответить
k_saveleva2306
Екатерина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@baby_desember, ух ты, а мои переехали поближе к нам, больше не попаду. Вот там недалеко мой дом 46

Нравится Ответить
k_saveleva2306
Екатерина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@baby_desember, передайте ему от меня привет! В школе училась там!!!

Нравится Ответить
albaasibir
Альбина·Мама дочки (1 год)

Мы с Нягани) вы немного дальше=

Нравится Ответить
djess2709
Женечка·Мама сына (4 года)

При поликлинике взрослой платные услуги, спросила можно ли от психиатра заключение для сада сделать, приняли )

Нравится Ответить
olesinya-msk
Олеся·Мама двоих (7 лет, 13 лет)

А психиатр не по желанию разве? Или что-то изменилось с тех пор как мои пошли в сад.🫠Старший без психиатра в сад попал, а младшую водила, но это было по желанию родителей.

Нравится Ответить
turlak-alina
Mama·Мама дочки (5 лет)

Когда мы проходили комиссию для сада, можно было писать отказ от осмотра психиатра. И в этом году был медосмотр в саду, тоже писали отказ

Нравится Ответить
yasmeen
yasmeen·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

От любого врача вы можете написать отказ. Это просто условность.

Нравится Ответить
mariya.ch
мария·Мама троих детей

Хоть прописка и Москва, но такой график приема был у психиатра, что делали Платно в Медси. Все спокойно приняли

Нравится Ответить
maya_the_bee
Майя 🐝·Мама дочки (4 года)

Оффтопну: вы без постоянной регистрацией в 99% сад не получите. Муниципальный

Нравится Ответить
zarina92
Зарина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Что правда, то правда ..(

Нравится Ответить
albaasibir
Альбина·Мама дочки (1 год)

Уже дали сад, просто сказали пройти комиссию. Сад от работы мужа.

Нравится Ответить
kisusha_star
Ксения·Мама дочки (3 года)

Знаю, что в медси детям дает заключение психиатр

Нравится Ответить