yanauvarovskaya
chupina11321
yanauvarovskaya·Мама дочки (4 года), беременна (18 нед.)

Доброго вечера! Девочки-мамы подскажите : у старшей грыжа пупочная , когда лучше оперировать в каком возрасте ? И скажите как долго эта процедура проходит и какая реабилитация ? Спасибо 🌷думаю летом заняться этим вопросов до родов .

Комментарии

elena18125
Елена·Мама двоих (младенец)

Оперировали в 2.5 года, операция длилась минут 30. Делали в первой детской. Лежали дня 4. Разреза не было, делали через прокол. Хотела делать годам к 5, но хирург сказал зачем терять время, сделали и забыли.

Нравится Ответить
ujlia44
Юля 💚·Мама двоих (3 года, 3 года)

Нам сказали в 5 лет появиться, если ничего не изменилось , то операция. В областной

Нравится Ответить
anlee
Н·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

Операция длится 15 минут, восстановление -4 недели , рекомендуют до школы, но после 6 лет, чтобы организм легче перенес наркоз.

Нравится Ответить
chupina11321
yanauvarovskaya·Мама дочки (4 года), беременна (18 нед.)

Большое спасибо

Нравится Ответить
ksenia_push
Ксения В·Мама двоих (4 года, 13 лет)

Мы в 9 лет оперировали, но лучше раньше. Минут 15 длилась операция, дочь лежала одна в больнице и спустя 30 мин после того как сказала что повели на операцию уже отзвонилась) Заживает быстро.

Нравится Ответить
chupina11321
yanauvarovskaya·Мама дочки (4 года), беременна (18 нед.)

Большое спасибо

Нравится Ответить
yullichka
Юлия·Мама сына (3 года)

Мы лежали в хирургии, там девочка дежала, ей на вид лет 10 было. Ну там выписка на след день после операции, операция 30 минут была потоком

Нравится Ответить
chupina11321
yanauvarovskaya·Мама дочки (4 года), беременна (18 нед.)

Большое спасибо

Нравится Ответить