Татьяна
tkovalcuk706
Татьяна ·Мама дочки-младенца

Девочки, как правильно вводить прикорм грудничку? Поделитесь опытом и полезными ссылками!

Девочки, как вводить прикорм ?Может ссылочкой поделится кто, где почитать 🙏☺️

Комментарии

guzel_khametova
Гузель Хаметова·Мама сына (6 лет)

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

Тут есть подробные статьи

Нравится Ответить
kviki.1988
Катя·Мама троих детей

ссылка

Нравится Ответить
tkovalcuk706
Татьяна ·Мама дочки-младенца

Спасибо большое 👍☺️

Нравится Ответить
olgazmey
Olga·Мама сына (6 лет)

Мне помогла табличка прикорма на сайте мамазануда

Нравится Ответить
maman.aptragan
Алина·Мама дочки-младенца

Я вначале подзапарилась, читала про педагогический прикорм. Начала с брокколи. Первый день чайную ложку, на второй день столовую, потом 2 столовые и так далее в течение недели. Потом перестала сверяться с нормами и таблицами. Даю продукт, смотрю реакцию в течение суток. Если все норм, то потом даю сколько захочет. И воду предлагаю. Особенно после каши. Пыталась потом ещё докармливать грудью или смесью, но она отказывается, жду минут 30, затем кормлю грудью или смесью.

Как научится сидеть, попробую давать кусочки.

Нравится Ответить
tkovalcuk706
Татьяна ·Мама дочки-младенца

А вы с какого возраста начали прикормливать?

Нравится Ответить
maman.aptragan
Алина·Мама дочки-младенца

@tkovalcuk706, в 5. У неё пищевой интерес был с 4 месяцев, выхватывала ложку и глядела голодными глазами, как мы едим.

Нравится Ответить
tkovalcuk706
Татьяна ·Мама дочки-младенца

@maman.aptragan и у нас даже с 3,5 начала голодными глазами смотреть на стол и на то как мы кушаем 😆но прикорм ещё не начала ,хочу с завтрашнего дня 😆

Нравится Ответить