Елена
bukaboxxx96
Елена·Мама дочки-младенца

Можно ли сдать квартиру без мебели и как оформить договор?

Как думаете, реально ли сдать квартиру без мебели (с пониженным ценником)? Только кухонный гарнитур и шкаф - купе. Лазию по объявлениям, все квартиры омебелированные 🙈 Закупать мебель накладно, окупать будет себя несколько лет (учитывая, что технику брать придется новую, т.к. был плохой опыт с б/у). Для мебели б/у придется нанимать газель (диван, стенка), грузчиков, и вероятно, не один раз. Платить за каждый этаж, т.к. в доме нет грузового лифта. Вкладываться и заморачиваться особо не хочется, возможно продадим квартиру через пару лет.

И вообще, кто сдает, вы оформляете договор какой - то, у нотариуса там..? Люди разные бывают, страшно.

Комментарии

i_rinka17
Ирина·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Я хочу снять квартиру без мебели)

Но таких по пальцам одной руки посчитать (

Нравится Ответить
ost_alessa
Алиса·Мама двоих (младенец)

Снимали без мебели, так привычнее даже было

Нравится Ответить
_blackberry_
Александра🎀·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Я снимала кв только с кухонным гарнитуром и шкафами)))

Мне только такая и нужна была))

Нравится Ответить
slivka2020
Nikis'mom·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Реально.

Если на длительный срок особенно.

Почему бы не попробовать?

Если не найдутся, можно докупить мебель, холодильник б/у и стиралку. Ну это если заморочиться

Нравится Ответить
wwwvvv
Марина·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Мы вот сами пока сделки будем проворачивать, рассматриваем вариант снять без мебели, тк у нас всё есть. Так обратная проблема, все меблированные и с детьми никто не пускает в норм квартиру. Только в убитые бабулькины хрущёвки.

Крч, вариант сдать без мебели есть, но слооожно. А мебелированную сразу хватают.

Нравится Ответить
khitevanatasha
Наташа·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Мужиков нет занести? Мы вот только притащили сами бу диван, кресла, стиралку. Мягкую мебель можно на Авито купить, по технике - есть магазины, которые скупают бу, ремонтируют и продают. Да, ценник выше чем на Авито, но 100% гарантия что рабочая (год дают своей личной гарантии). Там и стиралку и холодос можно взять.

Нравится Ответить
solnechnaya540
елена·Мама троих детей

Вам осталось купить диван, холодильник, стиралку. Я 2 года назад всё это купила за 47,самое недорогое

Нравится Ответить
vitasita
Анатольевна·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Мы сдавали со всем самым необходимым, по итогу половину пришлось вывозить, потом что у арендаторов своё есть😅 договор муж мутил какой то прям серьезный. Арендаторы даже немеого возмущались к чему это все, никто типа ьак не делалет. Но все равно подписали.

Нравится Ответить
bukaboxxx96
Елена·Мама дочки-младенца

Договор сами делали? Просто он же не имеет никакую силу...

Нравится Ответить
polya97z
Полина·Мама сына-младенца

У нас не получилось. Выставила, ждала недели 2, ни одного звонка. Купили вещи первой необходимости, выставили, холодильник остался от прошлых, предложили одну сумму без стиралки, на 2к больше со стиралкой, они согласились, купили стиралку. Затратно, но уже 2 года живут одни и те же, все супер.

Людей хороших найти очень трудно. Договор без нотариуса, но по сути бумажка , которая никого ни к чему не обязывает

Нравится Ответить