Фарида
amelo.lo
Фарида

Влияет ли привычка втягивать живот на малыша?

Девочки, такой странный вопрос:

Еще до беременности, практически всю жизнь у меня был животик)) и я его втягивала. Ходила постоянно со втянутым животом, чтобы не сильно торчал)) Это перешло в некую постоянную, неконтролируемую привычку😁 Для меня расслабить полностью живот - это на пару секунд, больше не получается и автоматически неосознанно он сам уже втягивается😂

Вопрос: влияет ли это как-то на малыша, вредно ли? 😅

1

Комментарии

vnezapno
Анфиса·Мама дочки (1 год)

А как вы такой хорошей привычкой обзавелись?) тоже хочу с втянутым ходить:)

Нравится Ответить
vnezapno
Анфиса·Мама дочки (1 год)

@kykycuk, я в бассейне теперь безошибочно опрделяю матерей по такому признаку

Как-то же можно убрать все таки…

Нравится Ответить
kykycuk
𝕂𝕪𝕜𝕪𝕔𝕦𝕜·Мама дочки (3 года)

@vnezapno, как определяете ?

Может хирургическим путём, не вдавалась в подробности если честно 🤔

Нравится Ответить
vnezapno
Анфиса·Мама дочки (1 год)

@kykycuk, по валику на животе и растяжкам характерным

Нравится Ответить
vinogradovaya
Катя·Мама сына (1 год)

Нет) тоже всегда живот был чуток втянут до беременности, всю беременность так проходила, втягивая его неосознанно, уже как привычка. Чтоб расслабить мышцы проходилось делать усилие. С ребёнком всё нормально

Нравится Ответить
vinogradovaya
Катя·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
amelo.lo

@vinogradovaya, 🥹😍 успокоили))

я понимаю, что беременный живот все равно не втянешь😂 но все равно мышцы напрягать возможно же) у меня срок небольшой, и животик пока маленький совсем, если я полностью расслаблю живот, он прям очень заметный получается, а так как мышцы живота напряжены и втянуты постоянно, животик особо не заметно из-за этого😂 вот и задумалась, а не вредно ли это вообще😁

Нравится Ответить
vinogradovaya
Катя·Мама сына (1 год)

@amelo.lo, у меня живот стало видно после 25 недели) до этого не было видно вообще. В 36 недель у меня спросили, не беременна ли я, когда пришла в жк сдавать кровь😁

Нравится Ответить
peresmeshnitsa
Евгения·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Беременный живот вы не втянете даже при желании😅нет, не вредно

Нравится Ответить
aleksandrushkaaa
Александра·Мама дочки-младенца

Вы просто не сможете это сделать

Нравится Ответить
ryaposova13
Евгения·В ожидании первенца

Это точно) такая же привычка была до беременности)

Нравится Ответить