Диана
dunusaa
Диана·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Стоит ли писать первой в отношениях?

Девочки, вопрос размышление)))

Вы когда начинали строить отношения, со своими парнями, мужьями, любовниками и тд) вы писали первые?))) Или было чисто я девочка я гордая хули я буду писать ?))))вот интересно бы послушать мнение, стоит ли писать первой, или унижение, или за тобой должны бегать?)или если хочется то пишем?))))

1

Лучший комментарий

juliyajuliya1111
Юля·Мама дочки (6 лет)

Божечки, я первая в постель затянула😂 а уж писать/звонить-вообще не вопрос

Нравится Ответить
mayskaya
Инга·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Если бы я так заморачивалась, вряд ли бы замуж вышла))

Нравится Ответить

Комментарии

alexandra_11
Александра·Мама дочки (3 года)

В книге Француженки не спят в одиночестве рекомендуют не писать. И в целом из своего опыта скажу: в самом начале отношений лучше не надо. Мужчины - охотники)) не все, конечно, но большинство, им интересно завоевать. Потом писать можно и нужно, если человек понравился)

Нравится Ответить
lidia.
Lida·Мама двоих (младенец)

Диана, что ты задумала🤣

Нравится Ответить
dunusaa
Диана·Мама двоих (2 года, 7 лет)

😂😂😞😞

Нравится Ответить
ksusha1111
Ксюша·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Я так не заморачивались , так как даже мысли не было о том , что он будет моим мужем, относилась к нему как к другу . Писала и звонила , не так много, как он , но и не отмалчивалась

Нравится Ответить
_narubina
Наталья ·Мама двоих (младенец)

Мой муж написал первый. Хотя вконтакте я его нашла и лайк поставила.

Нравится Ответить
dosya48
Ната·Мама сына (4 года)

И писала, и не писала. По -разному. Если просто нравился, то писала. А если очень сильно нравился, то не писала, но как раз длительные отношения начинались с теми, кому не писала первая.

Нравится Ответить
vasilevskp
Евгения·Мама сына-младенца

Не родись красивой, а родись активной, как грится 😂

Нравится Ответить
insis
Инна·Мама сына (1 год)

Мужчины в мою сторону проявляли инициативу первыми, так что пока не было нужды, я даже хз чтобы я делала, если бы подкатывать пришлось мне) но ничего предрассудительного не вижу написать первой, если есть интерес к человеку.

Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (5 лет)

Я написала первая мужу)

Нравится Ответить
lina_malina7
Ангелина·Мама дочки (1 год)

Если бы я не позвонила первая своему мужу, у меня бы сейчас не было мужа.

Нравится Ответить
burundyshka
Dnadik·Мама троих детей

Как вам удобнее, но может случиться так, что и в будущем вы будете главной в семье и везде подталкивать своего любимого

Нравится Ответить
irina200884.gom
Ирина·Мама дочки (7 лет)

Жутко не любила писать первая. Обычно муж писал, Я продолжала. По ползарплаты уходило на телефон, пока мы "раскачивались". Но мы оба стесняшки ещё те были. Вживую бы точно не познакомились, в сообщениях легче общаться.

Нравится Ответить
i.am.darya
Дарья·Мама сына (5 лет)

Когда мне было 16, я спокойно могла написать, позвонить парню первая. А потом несколько отношений меня закалили и я так не делала из каких-то принципов своих, политика была «вам надо, вы и пишите»😆 поэтому уже когда с мужем познакомилась, писал первое время почти всегда он))

Нравится Ответить
del_1769852653_kogtidrakona

Первая написала. Мой супруг, младше меня на пару лет и был очень скромным малым, первым бы в жизни не написал и не подошёл. Я вообще удивляюсь, как он не девственником оказался)

Нравится Ответить
dunusaa
Диана·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Блин😂😂😂аж поржала прочитав😂малым🙈🙈😂😂😂 как сейчас хоть ?) делает шаги первым?)

Нравится Ответить
del_1769852653_kogtidrakona

@dunusaa сперва почву пробивает, если видит, что настроена положительно, то делает, если нет, то отступает 😆

Нравится Ответить
demnata
Наталья·Мама четверых детей, беременна

Не писала первой, потому что я не люблю навязываться. Если мужик хочет, то сам в лепешку расшибется, а не хочет - пофиг ему наа все.

ссылка

Нравится Ответить
lisverm88
Алеся·Мама дочки (3 года)

10 лет назад Я сама предложила встречаться )

Нравится Ответить
nika.995
Вероника·Мама сына (2 года)

Писала, но редко. Чаще парни)

Нравится Ответить
iridenvik
Ирина·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Не писала первая

Нравится Ответить
zzz_s
Z·В ожидании первенца

Я с мужем прожила 19 лет в одном подъезде и увиделись только случайно ночью.Он мне так сильно понравился,что у меня была целая операция ы,чтобы с ним погулять😂 Мамина подруга-наша соседка его хорошо знала. Позвонила ему и попросила зайти,потому что тип нам нужен ремонт(он этим занимается). Он зашел и моя мама там сказки насочиняла,цены спрашивала,а в конце такая:можешь пожалуйста моей дочке помочь пакеты из магазина донести?Он согласился,но пошел домой поесть и т.д.Встретились с ним через час под подъездом и я ему говорю:никуда мне не нужно. Ты мне понравился,пойдём гулять. Он офигел. По итогу то,что я считала по приколу,оказалось очень даже не приколом и если бы я тогда не решилась,мб бы и сейчас не замечали друг друга))

Нравится Ответить
julieta12

Никогда первая не писала) Всегда мужчины были первыми инициаторами)

Нравится Ответить
yes_world
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Писала первая) ничего такого в этом не вижу)

С мужем как было вообще не помню, наверное, он первый написал . Говорит, что он.

Нравится Ответить
unstable
Kate·Мама дочки (1 год)

Руководствовалась принципом "лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть", поэтому писала первой.

Мужу тоже первая написала, но даже и подумать не могла, что он станет мужем🤪

Нравится Ответить
anastasia_chernoshei
Анастасия·Мама сына (1 год)

Мой муж утверждает, что я ему первая написала😅

Я не помню, может быть)

Нравится Ответить
mamy_mamasita
Юлия·Мама сына (4 года)

При знакомстве нет , но однажды после большой ссоры ( на месяца 3 мы расходились ) я первая позвонила . Ну вот 10 дет вместе. Если бы я тогда не позвонила, не факт, что мы бы были сейчас вместе . Раньше стеснялась про это говорить , а теперь переосмыслила , я позвонила , потому что скучала, и он сразу же пошёл на встречу, так что думаю , что все это условности .

Нравится Ответить
ch-olga84
·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

Я не писала, и он не писал, в то время ещё не было мобильных 😁

Нравится Ответить
kiryna
Ирина·Мама сына (1 год)

Только с мужем писала первая, и потом уже выяснилось, что в некоторые моменты он уже думал, что неинтересен мне, не будет донимать, а тут я появлялась и писала ему)

Нравится Ответить
n58685596
Настя·Мама сына (5 лет)

Бу могла написать первой, а вот нынешнему мч пока не начали вместе жить, не разу первой не позвонила не написала

Нравится Ответить
rakesha
Анастасия ·Мама троих детей

Я вообще мужа добивалась всеми правдами и не правдами🤣🤣🤣 10 лет в браке 🤟🏼

Нравится Ответить
snezhana20121996
Snezhka 🌸·Мама сына (3 года)

Я не писала мужу ,я и отвечала ели ели ,могла спустя и неделю ответить .

Нравится Ответить
_mayonezik_

Конкретно если про мужа, я застесеялась писать😀

Но поставила пару лайков, онти написал.

А так другим писала иногда)

Нравится Ответить
uyliakroshko
Юлия·В ожидании первенца

Первая не писала) Если уж потом, в процессе общения, то не вижу ничего такого в этом, но сама не писала, у меня свои загоны)) В случае с мужем еще и время выжидала, не сразу отвечала иногда😂

Но часто вижу как мои друзья парни не очень отзываются о девушках, которые проявляют излишнюю инициативу.. У них интерес что ли пропадает

Нравится Ответить
nastyakotaeva1
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Я своему мужу первая написала,если бы не написала может и не был бы и мужем)🤣

Нравится Ответить
mama_misham
Наталья·Мама сына (2 года)

Я с первого дня поняла, что наши отношения серьёзны, поэтому не было вот этих каких-то "игр" 😅

Нравится Ответить
annilili
Анна·Мама сына (1 год)

Я вообще не понимаю, что тут такого) если нравится человек, можно и написать) у меня вон подруги уже 28+

И все еще одинокие и ждут когда их найдут прынцы, которые первые делают шаг)

Нравится Ответить
juliyajuliya1111
Юля·Мама дочки (6 лет)

Уже 28😂😂😂 почему-то насмешило) самый возраст, когда ещё круто быть одинокими))

Нравится Ответить
annilili
Анна·Мама сына (1 год)

@juliyajuliya1111, я к тому, что можно было и самим знакомиться

Нравится Ответить
juliyajuliya1111
Юля·Мама дочки (6 лет)

@annilili, Если им хочется отношений, то конечно. Независимо от возраста

Нравится Ответить
lady_strong
Кристина·Мама сына (7 лет)

НИКОГДА не писала первая) Всегда все сами писали, звонили, искали, добивались и тд. Принцип мой был, да и сейчас есть.

Я и мужу первая писать/звонить не буду, если поругались, например.

Нравится Ответить
vivikii
Виктория ·В ожидании первенца

Нет. Даже, когда сама виновата была.

Просто повезло, что он во мне был заинтересован. И проявлял инициативу сам.

Нравится Ответить
revendon
Кристина ·Мама дочки (1 год)

Да как когда

Но мы и отношения то не строили, я его другом считала, поэтому как-то пофиг было я первая пишу или нет)

Нравится Ответить
shevtsova.yana
Яна·Мама дочки (3 года)

Я не писала, но просто потому что муж с утра всегда сам первый писал. Я просыпалась, а сообщения уже висели 😂

Даже сейчас обычно муж пишет/ звонит. Если нет какого-то дела, повода

Нравится Ответить
emama2m
😋·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Знаю пару,они вместе 20 лет.Она ему предложила встречаться,им лет 15-16было.Трое деток.

Нравится Ответить
alena220717
Алёна·В ожидании первенца

Никогда не писала первой, был такой бзик)

Но сейчас считаю иначе, вполне нормально проявлять инициативу, конечно, не усердствуя ))

Нравится Ответить
zhenya_k
Евгения·Мама дочки (1 год)

Когда уже были кое-какие отношения, могла спокойно написать первой, ничего унизительного в этом не вижу. Да и знакомилась в интернете иногда первая.

Нравится Ответить
mam_v_kube
Valentina·Мама троих детей

Не писала, не было особого интереса может поэтому и не писала.

Нравится Ответить
aniyta_mom
Anya·Мама дочки (4 года)

К сожалению за первым парнем бегала, унижалась, стыдно даже вспоминать, и поставила себе табу писать первой. Когда с будущим мужем я познакомилась, очень сложно отходила еще от прошлых отношений. Постоянно ждала подвох, поэтому первая не писала, не звонила. Но это моя ситуация. На теперешний ум ничего не вижу странного писать первой

Нравится Ответить
garmashuk_s
Снежана ✌️·Мама двоих (1 год, 4 года)

Помню только то что муж написал мне первый и номер телефона попросил. И помню точно что позвонил на следующий день. Знакомились на сайте знакомств)

Нравится Ответить
nuahulenam
Вероника·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Мы когда познакомились, то он сам нашёл номер мой на следующий день.

Потом как то само по себе общение началось

Я не гордая. Если надо, то сама напишу, сама наберу и сама в постель приглашу

Нравится Ответить
wtf_mama
Настя·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Мне обычно первые писали, но если бы было интересно, писала бы первая спокойно))

Нравится Ответить
annanikit
Anna·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Те немногие разы когда писала первая,ничего хорошего из этого не вышло….чувствовала что как буд-то навязываюсь 🤦🏻‍♀️

Все нормальные отношения,в том числе с мужем ,сложись только путем «завоевания» со стороны мужчины

Нравится Ответить
anonimniy_introvert

Нет, никогда. Моя тактика была игнорировать по полной, не узнавать при встрече, отвечать на отъебись. В мои молодые годы у меня была корона на голове, и если бы мне не ответили в переписке, к примеру, то я бы переехала в другой город наверно от стыда. Но это касалось только мужиков, которые мне нравились, а потенциальным обитателям френдзоны писала спокойно, если мне чего-нить от них нужно было

Нравится Ответить
lianka_
Юлиана·Мама троих детей

Мне всегда писали первые😅 а муж то вообще не писал только когда уроки вёл 😂 и через 2 недели предложение сделал 😏

Нравится Ответить
anna_hochynamore
Анна·Мама сына (2 года)

Я первая мужу и написала в интернете) при чем два раза с перерывом в год. В первый раз на его предложение о встрече я его продинамила почему-то. Через год он снова попался на глаза и я снова написала, привет, мы с тобой общались. Он снова стал активно приглашать меня на свидание, тут уже согласилась) дальше чаще я ему писала, тк он в принципе не оч любит переписываться, созваниваться. Просто приезжал каждый день)

Нравится Ответить
anna_hochynamore
Анна·Мама сына (2 года)

Но в целом мне больше нравилось, когда мне пишут первыми😅. Как-то щекотало самолюбие , если писала первой

Нравится Ответить
olia_alai
Ольга·Мама сына (3 года)

После знакомства первая никому не писала

Нравится Ответить
aliaksandra_m
Александра·Мама двоих (младенец)

Я мужа первая поцеловала 😂 он стеснялся так рано)) боялся спугнуть 😂

Нравится Ответить
garmashuk_s
Снежана ✌️·Мама двоих (1 год, 4 года)

Тоже самое😂

Нравится Ответить
katya_ganchuk
Екатерина ·Мама дочки (2 года)

Наш брак начался с моего "привет 👋". Не жалею. Но звонил он всегда первый, а написать "доброе утро" у меня руки не отсохнут😑🤔

Нравится Ответить
_kkk
...... ·Мама дочки (5 лет)

Сами все писали.

Нравится Ответить
arustamova
...·Мама дочки (2 года)

Когда начинали отношения я спокойно собирались писать первая, но муж всегда оказывался первее😆

Нравится Ответить
safronovavera782
Вера·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Не писала никогда я любила ,что бы за мной бегали ,а не я

Нравится Ответить
ksanaya
Оксана·Мама троих детей

Нет, никогда и ни разу. Даже в переписке всегда руководствовалась правилом «сообщение за сообщение». Если на моё сообщение ответа не было, я не писала.

Нравится Ответить
dunusaa
Диана·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Вот тут прикольно, реально надо взять на заметку

Нравится Ответить
login_login1818
🙎🏽‍♀️·Мама сына (3 года)

Нет,муж сам написывал сразу,но я потом присоединилась,конечно,когда интерес появился)Но на моменте знакомства-никогда.Потому что ни к кому не испытывала ничего серьезного)

Нравится Ответить
viktoria_261188
Виктория ·Мама дочки (6 лет)

Он позвонил первый. После сходили на свидание, а потом уже и я звонила. Думаю, без моей заинтересованности ничего ты не было)

Но я так не со всеми была. Я хорошо чувствую грань между "я ему интересна, но он сам тормоз" и "я ему не интересна, нечего и наседать".

Нравится Ответить
olya_shiva
Оля Шива·Мама сына (7 лет)

Писала много раз, но не с целью отношений, а просто потому что люблю кадрить мужиков и ничего такого в этом не вижу. Иногда даже просто так. А вот все, что касалось отношений, первой никогда не приходилось выступать, все было либо взаимно, либо мне тарабанили.

Нравится Ответить
denisova8484
Наталья·Мама сына (1 год)

Не помню про писала или нет, было 17 лет назад🤭, но познакомиться подошла я)))

Нравится Ответить
fempsy
Таня·Мама дочки (3 года)

Своему мужу я написала первая и мы были в одной учебной группе по вождению. Я сама нашла его вконтакте и сама написала. Когда встречались уже не обращала внимания, там уже все было просто и без лишних нервотрепок.

Нравится Ответить
fempsy
Таня·Мама дочки (3 года)

*если бы не написала, то замуж, видимо, не вышла бы. За него - точно😸

Нравится Ответить
solnyshko2020
Солнышко·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

Мы с моим познакомились случайно, изначально он со знакомой моей познакомился, а она меня позвала. Но когда увидела его в Одноклассниках, я ему написала первая, мол, о, привет, какие люди)

Нравится Ответить
gerda27

Не писала первая.

Нравится Ответить
olunchik25
Ольга·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Муж первый написал, хоть и знакомили не с ним ,а с его другом))). Да и вообще не навязывалась парням никогда. Если я парню интересна ,то он сам это покажет и проявит свой интерес.

Нравится Ответить
lisyachka
Анна·Мама дочки (2 года)

Нет, не пришлось. Оба моих мужа штурмовали меня сами

Нравится Ответить
kristi_karat
Кристина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Если чисто технически,то именно мужу я написала первая после встречи (случайной),но написала по делу. А именно с целью кого-то закадрить - нет.Я никогда не проявляла инициативу в этих делах. Мужчина же охотник по своей натуре и, если он хочет, он может всё)

Нравится Ответить
dunusaa
Диана·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@kristi_karat, не на след панике😂

Нравится Ответить
kristi_karat
Кристина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@dunusaa ну,нееееееет,Я не доживу

Нравится Ответить
dunusaa
Диана·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@kristi_karat, зато сколько интересного будет рассказать😂

Нравится Ответить
helengreen
Alena·Мама дочки (3 года)

Не писала . Да я в принципе никому первая не пишу ))) , мне хорошо наверное сама с собой . Муж более общительный . Подруги даже обижаются что не пишу не звоню 😌, но слава богу что они все таки есть

Нравится Ответить
mama_lapochki_dochki_i_dvyh_sinochkov
Мария·Мама троих детей

Один раз , если остались непонятки , не навязчиво написать «привет, как ты там?» но и не спустя неделю

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама сына (3 года)

В случае нашего знакомства он написал первый, но там даже не его фотка была в последствии. А вообще мне не влом было и первой написать

Нравится Ответить
kristinka.yatskova
Кристина·Мама двоих (младенец)

Писала.. я тут ничего такого не вижу..

Нравится Ответить
juliyajuliya1111
Юля·Мама дочки (6 лет)

Божечки, я первая в постель затянула😂 а уж писать/звонить-вообще не вопрос

Нравится Ответить
wtf_mama
Настя·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@juliyajuliya1111 😁

Нравится Ответить
zlata_liza
Евгения·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

😂😂👍

Нравится Ответить
dunusaa
Диана·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@juliyajuliya1111, 🙈🙈😂😂

Нравится Ответить
helgamyname
Ольга·Мама двоих (младенец)

Неее я не писала первой, но это мои загоны 🤪 ничего плохого не вижу в том что б самой писать (просто сама не могу)

Нравится Ответить
koleina_hm
Ирина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Я мужик писала первая 🤣

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Мне немного не понять политики «я девочка, я не пишу первая»

Писала конечно

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Писала будущему мужу , но это редко было 🤣 он всегда писал первый и все 24 часа почти , даже было время : я спать, как проснусь -напишу 🤗 иначе можно было 24 часа писать и звонить

Но пунктика этого не было в голове 🤷‍♀️

Нравится Ответить
dunusaa
Диана·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Вот я тоже с таким была всегда))) поэтому и задалась тут вопросом одним этим)

Нравится Ответить
mayskaya
Инга·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Если бы я так заморачивалась, вряд ли бы замуж вышла))

Нравится Ответить
viktoria_261188
Виктория ·Мама дочки (6 лет)

И я)

Нравится Ответить
knopka_1505
Knopka·Мама двоих (1 год, 6 лет)

🔥 в точку

Нравится Ответить
mammyf
I.I.·Мама дочки (4 года), беременна (35 нед.)

Кажется тут таких много😅 тоже самое🙈

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Писала много раз в этой жизни первая

Нравится Ответить