Fatushaa
fatushaa
Fatushaa·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Что делать при покраснении у ребёнка?

Девочки помогите!! У дочери появилась вот такое покраснение, подмываю чередой, мажу бепантеном, судокремом, кремом бюбхен, не помогают

Что еще сделать? Кому что помогло? Фото в комментариях

Комментарии

umm_ahmad
Umm Ahmad·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Вам нужно не кремы а присыпку сделать чтоб сушить. Влажные средства не дают зажить.возьмите присыпку с цинком

У племянницы с роддома было так. Только присыпка убрала

Нравится Ответить
fatushaa
Fatushaa·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Да да, так таковых болей нет, но видимо чешется ручками тянется туда

Нравится Ответить
zumriya
Зю🫧·Мама двоих (1 год, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
zumriya
Зю🫧·Мама двоих (1 год, 4 года)

@zuu., + зиртек или фенистил давала

Нравится Ответить
pattyz
Патя·Мама дочки (6 лет)

Антибиотики принимали в последнее время?

Нравится Ответить
fatushaa
Fatushaa·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Да, кололи антибиотики, был понос у ребенка, щас тоже принимаем бактериофаг, не знаю может из-за этого

Нравится Ответить
pattyz
Патя·Мама дочки (6 лет)

@fatushaa, это молочница. Не из-за поноса. Купите нистатиновую мазь или клотримазол. Они помогут. Плюс еще надо что то принимать внутрь, это у врача уточните. Что то вроде флюкостата у взрослых, для детей бывают наверное) у моей было тоже. Оно особо дискомфорта не доставляет, не горит. Просто чешется. Наносила в течении дня клотримазол и нистататиновую - прошло за 1-2 дня

Нравится Ответить
pattyz
Патя·Мама дочки (6 лет)

@pattyz, молочница после антибиотиков бывает частенько

Нравится Ответить
fatushaa
Fatushaa·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Сегодня поменяла подгузники, на те подгузники тоже никакой реакции до сегодняшнего дня не было, надеюсь пройдет😣

Нравится Ответить
umm_muhammad2022
Умм_Мухаммад ·Мама сына-младенца, беременна (15 нед.)

У моего тоже не было , до двух месяцев брала ловулар потом начала брать обычный памперс в этой зеленной пачке сначала было нормально никакой аллергии ничего, потом так резко начало у него там высыпать и потом взяла ёкосан и мазала бепантеном очень хорошо помогает за два дня все покраснение ушло

Нравится Ответить
del_1702076071_mari.ku

Я пользуюсь только кремом Драполен,лучше ничего не видела очень быстро убирает покраснения

Нравится Ответить
esmira.05
Эсмира·В ожидании первенца

У коллеги у сына так было, памперс сменила - прошло, а врачи тоже назначили всякие мази, не помогало. Она Мерис тогда взяла, прошло

Нравится Ответить
fatushaa
Fatushaa·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)
стикер
Нравится Ответить
zumriya
Зю🫧·Мама двоих (1 год, 4 года)

срочно к врачу

Нравится Ответить
umm_muhammad2022
Умм_Мухаммад ·Мама сына-младенца, беременна (15 нед.)

Вай бедная 😫памперс менять не пробовали ? На другую фирму , у моего тоже аллергия на некоторые памперсы , щас беру или мерриес или ёкосан и никаких покраснений не бывает

Нравится Ответить