Марьям
almaty1223
Марьям·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Как оформить декретные?

Что б декретные оформить надо ехать в цон по прописке ?

Или любой

Кто знает подскажите 🧐

1

Комментарии

gk777
Gul·Мама четверых детей

В любом

Нравится Ответить
sayhallo
Бу·В ожидании первенца

Любой ЦОН. Я прописана и проживаю в медеуском, сдавала в алатауском. Туда было удобнее подъехать. Без проблем все прошло. Вообще ИП открыт в Астане. Все абсолютно услуги ЦОНа можете получать в абсолютно любом ЦОНе в любом городе РК.

Нравится Ответить
sayhallo
Бу·В ожидании первенца

@qazaqmommy, да, поступили. В понедельник сдала документы, в пятницу пришел ответ. В среду деньги. У меня такая же ситуация была с удв. Проконсультировалась с семейным юристом, в общем за такие их дела можно с ними даже судиться. Цон на то и цон. У них у всех одна база. За декретными я уже пошла с полным пониманием их действий и своих прав. Они просто иногда лишний раз двигаться не хотят и пинают туда сюда как мячик. Но вот я вам пример, ИП в Астане, я получила декретные в Алмате🙃

Нравится Ответить
qazaqmommy
qazaqmommy·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

@sayhallo, классно 👍🏻 блин я значит зря сюда приехала🥴

Нравится Ответить
dianshiik
Диана·В ожидании первенца

@sayhallo, да они не имеют права отказывать, я тоже в другой области подала на декретные (единственное объяснили кто оформляет доплату за кесарево, нужно это делать по прописке)

Нравится Ответить
anunna
Ануна ·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

По месту жительству сдаёте

Нравится Ответить
b.m.b
Майя·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Доброе утро! С собой только больничный лист и удостоверение отнести в цон? Уже забыла 🤭

Нравится Ответить
buhgalter.v.decrete
🌸·Мама сына (1 год)

Удостоверение, больничный и номер счета

Нравится Ответить
b.m.b
Майя·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@dekretsmillionon.ip.otchet.kassa, можно любой банк? Или обязательно как раньше народный банк?

Нравится Ответить
buhgalter.v.decrete
🌸·Мама сына (1 год)

@b.maya198 любой

Нравится Ответить
zarina.mn
Зарина·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

В ЕГОВ

Нравится Ответить
spikaan08
Анна·Мама сына (10 лет), беременна (32 нед.)

Я недавно сдавала. Спросили в каком районе прописана. А если ИП то там где зарегистрирован ИП.

Нравится Ответить
muslimova.kris
Кристина·Мама дочки (1 год)

Мнения разошлись 😂мне тоже говорили только по прописке

Нравится Ответить
pazhara
Ажар·Мама троих детей

В любой

Нравится Ответить
akilam2283
Малика·Мама двоих (младенец)

По прописке

Нравится Ответить
oceandrive25
Qooma·В ожидании первенца

Кажется в любой, я прописана в другом городе, а поеду в цон здесь в Алматы

Нравится Ответить
dar.ya.4589
Дарья ·В ожидании первенца

Мне сказали ,по прописке

Нравится Ответить